Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Ничего не бывает зря

Ничего не бывает зря

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В августе 2020 года мы уже писали про положительный случай, когда благодаря грамотно выстроенной тактике борьбы и веры в успех можно добиться, казалось бы, решения самых сложных проблем.

 
 
 

Напомним, трое из четырех пациентов отказались бороться по личным соображениям, а с одним мы прошли этот путь до конца. Сначала было обжаловано решение Бюро МСЭ в Главном бюро. Получив отказ, была подана жалоба в Федеральное бюро. И Федеральное бюро вынесло вердикт в пользу пациента: решение Главного бюро по Удмуртской Республике отменено, установлена 1 группа инвалидности.

Сейчас остается только гадать, как развивался дальше сценарий, если бы все 4 пациента прошли этот путь до конца. Скорее всего, норма в федеральном законе, ущемляющая категорию пациентов и принятая в 2019 году, была бы отменена. Может быть, в отношении руководства Главного бюро МСЭ по Удмуртии, которое приняло решение, вступающее вразрез с федеральным законом, были бы приняты соответствующие решения. Но даже пройдя этот длительный путь борьбы до конца с одним пациентом, нам удалось создать не только положительный прецедент, но восстановить в правах всех других пациентов, кто также столкнулся и продолжает сталкиваться с этой проблемой. И вдвойне приятно получать весточку от пациентов и осознавать, что пройденный путь борьбы - не зря. Именно в такие моменты ты осознаешь бесценность деятельности, направленной на защиту прав пациентов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 января 2021
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Единороссы подарили новые комплекты рабочей формы лишь сотрудникам лояльной к властям подстанции скорой помощи
Мнение
23 декабря 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Понижение класса вредности — путь к ухудшению условий труда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человекаУдмуртия