Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Вице-губернатор Греков: кого судить, кого помиловать

Вице-губернатор Греков: кого судить, кого помиловать

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Потоки грязи, которые выливают на рязанского вице-губернатора Грекова якобы независимые СМИ и блогеры типа Караулова, говорят лишь об одном - команда Любимого делает все правильно, наводя порядок в коридорах власти на ул. Радищева.

Именно Игорь Греков разогнал со своих насиженных годами мест местечковых олигархов и политиков, забывших, что они всего лишь вассалы народа.

Именно Игорь Греков объяснил - чиновники на шее у людей. Деньги получают из налогов, которые платят люди. Чиновники служат людям. А ты посмотри, че вытворяют. Еще выше людей себя ставят, еще ерепенятся и обижаются. Смиренней надо быть и совесть не растерять, тогда и уважение ко власти будет.

Не всех это устроило, не всех.

Вы знаете, я помню, как еще вчера те, кто сегодня пытаются "утопить" команду губернатора Любимого, еще вчера заискивали и радовались тому, что их просто аккредитовали на мероприятия.

Видел, как дрожали в руках их диктофоны, когда Игорь Греков обращался к ним.

Видел, как все вылетели как мотыльки посмотреть на него в первою свою пресс конференцию и запостили в "Твиттер" фотки. Гордые, что он снизошел до них... Как они на него смотрели!

Теперь вижу, как со злости в своих твиттер-репортажах они стали твиттить "жабы" и сплетни. Как ругают его за высокомерие, намекают на то, что лжет, смеются над его оговорками.

Но на самом деле, они перед ним ТРЕПЕЩУТ.

Смешно слышать откровенную чушь из уст блогера Караулова и некоторых рязанских СМИ о неких расследованиях Администрации Президента в отношении Игоря Грекова, люди даже не представляют, где они и где АП, чтоб до них могли доходить слухи ОТТУДА.

Упорно продвигают судимость человека с фамилией Греков. Справку о судимости Грекова получили, но не удосужились получить справку, сколько однофамильцев в том городе есть у Грекова.

Это случайно или нет?

Интересно, эти журналисты знают, что обнародование сведений о судимости является единственной причиной и основанием требовать через суд удаления из баз МВД сведений о судимости как негативной информации.

Знают ли журналисты, что судимость не является препятствием выдвигаться даже на должность президента.

Не имеет права быть избранным президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации: осужденный к лишению свободы за совершение ТЯЖКОГО и (или) ОСОБО ТЯЖКОГО преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление.

Хотя ограничения на занятие некоторых должностей есть, конечно, вот воспитателем и учителем Греков не смог бы стать, рекомендую подробно ознакомиться со ст. 331 ТК РФ, которая описывает, кто из граждан не может быть допущен к педагогической деятельности.

Хотя еще раз акцентирую, о том ли Грекове ведут речь СМИ? Почему не хотят нам сказать, что Игорь Греков вовсе не один, есть Грековы и не имеющие судимостей.

Ростов - казачий край, и когда команда Игоря Грекова появилась в Рязани, я, конечно, не мог не спросить у местных казаков - знают ли они его и что могут о нем сказать.

Ответ земляков Грекова был один - Вам повезло, что у вас во власти будет такой человек!

А у казаков требования к человеку особенные, повышенные, чувство справедливости у них обостренное, их не обманешь и на мякине не проведешь!

Ну а что рязанские казаки?

Андрей Даценко, атаман Рязанского Казачества, член комиссии по делам казачества при президенте РФ: "Скажу однозначно, Игорь Греков единственный из всех вице-губернаторов Рязанской области, которому можно было попасть на прием и кто реально вникал во все наши проблемы".

Я вижу только положительные результаты работы Грекова.

Казаки очень благодарны ему и за то, что когда у нас в "горячей точке" погиб наш брат-казак, он лично оказал помощь и поддержку семье погибшего, без всяких просьб, сам вышел на связь и спросил чем помочь. Мы помним и ценим добро и в любой ситуации Игорь Греков может рассчитывать на нас, казаков!

Рязанцы - народ далеко не глупый, мы прекрасно видим и понимаем, кто чего стоит, и дешевые скандалы, которые пытаются "раздуть" нечистоплотные СМИ, впечатление на нас не произведут, и если они считают рязанцев сборищем недоумков, то им не место в журналистике.

Валерий Розанов, "Федеральный казачий вестник"

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2019
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Кто "подставляет" губернатора Рязани?
Мнение
18 ноября 2018
1
Игорь Николаев
Игорь Николаев
До кой поры Рязанской областью будет управлять свадебный генерал?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКазакиРязанская областьСМИ