Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Зачем нам нужна Госдума и что мы хотим от депутатов, которые туда попадут

Зачем нам нужна Госдума и что мы хотим от депутатов, которые туда попадут

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Через девять месяцев - 19 сентября - должны пройти выборы депутатов Государственной думы VIII созыва. Пока что про это думать как-то не с руки, а зря, потому что предвыборная кампания в августе будет стремительной, как вспышка молнии, и содержательной, как гром после нее.

А именно сейчас есть время подумать, зачем нам нужна Госдума и что мы хотим от депутатов, которые туда попадут.

Поэтому я предлагаю вам провести один маленький эксперимент. Выпишите куда-нибудь пять вещей, которые волнуют вас в нашей общественной, политической и экономической жизни здесь и сейчас. То есть буквально - какие правила нашего совместного существования нужно поправить, чтобы жизнь вокруг стала лучше - хотя бы для вас лично. Главное, чтобы это были долгоиграющие вещи, - не те, которые связаны с текущими событиями и баном Трампа в Twitter.

Можно этот список сделать публичным или заначить где-то - неважно. Главное, чтобы он был.

Достаньте его через полгода - когда в разгаре будут праймериз, выдвижения кандидатов и все такое. И посмотрите, с кем из кандидатов вы сходитесь, извините за выражение, повесткой. Ровно по этому списку вы сами сможете понять, нужен вам этот конкретный кандидат или партия или он ведет свою кампанию для кого-то другого. Того, чьи проблемы и чьи интересы вам не близки.

Это отличный способ отстраненно взглянуть на программы кандидатов - они будут пытаться создать громкие информповоды и навязать обществу свою повесточку в последние месяц-другой перед выборами.

Но выбираем мы их на пять лет - аж до 2026 года. И смотреть на них стоит все-таки с дистанции побольше.

Я уверен, результат такого эксперимента будет очень впечатляющим для рационально мыслящего человека.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января 2021
11
Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Вступление (первая часть)
Мнение
22 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
К вопросу о пересмотре итогов приватизации
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ЮРИЙ Яценко
17 янв 2021 21:46

Нищенские пенсии и бедность населения не возникли сами собой - это многолетняя экономическая политика Президента, Правительства, «оловянных солдатиков» - ЕдРоссов и Совета Федерации и всей высокопоставленной чиновничьей власти!
Поэтому нужно объединяться всем левым силам, чтобы убрать ЕдРосовцев из Госдумы. Отбросьте веру в доброго царя, думайте кого выбирать в депутаты всех уровней, не верьте обещаниям властей. Кого власть поддерживает, тот и будет ей служить! Получив большинство в Госдуме, левое большинство сможет влиять на всю политику страны!

Дык...
17 янв 2021 22:12

Кто-то выиграет, кто-то проиграет. А для людей всё станет только хуже. Так всегда...

Валера Солопов
6 мар 2021 22:25

Народные хотелки от депутатов выражены ещё на выборах по анализам обещаний особей-кандидатов, зачастую подложных и обманных.

иосиф
9 мар 2021 10:38

госдума должна набираться из представительства всех сословий в равных частях а не по партийным спискам [по партийным спискам пусть выбирают регионы ] тогда не будет раздая ибо представитель региона будет бороться за свой регион

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления