Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. По мнению чиновников, сносить исторические здания было можно, так как снос не относится к строительным работам

По мнению чиновников, сносить исторические здания было можно, так как снос не относится к строительным работам

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Цирк с конями продолжается".

По мнению чиновников, сносить исторические здания хлебозавода было можно, так как снос не относится к строительным работам.

Но законом запрещены любые работы на земельном участке. Закон прямо определяет необходимость прекращения всех работ на земельном участке, где был обнаружен объект, обладающий признаками ОКН (часть 4 статьи 36 закона об ОКН). К тому же демонтажные работы регулируются Градостроительным кодексом, на эти работы существуют расценки в строительной отрасли - это к вопросу о том, что снос не относится к строительству.

Если в норме не содержится в качестве исключения из общего запрета указания на возможность производить работы по сносу, то снос запрещен. Поэтому снос зданий (их демонтаж) является составной частью запрещенных работ.

Горе-чиновники, вы можете и дальше заявлять и не только такое, но, надеюсь, это не позволит вам уйти от ответственности за непринятия всех необходимых мер по обеспечению сохранности объекта, обладающего признаками ОКН.

Только отстранение горе-чиновников от занимаемых должностей и привлечение их к ответственности (как минимум за халатность) будет способствовать надлежащему соблюдению закона об объектах культурного наследия, в том числе в Воронеже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 января 2021
Константин Квасов
Константин Квасов
Воронежские депутаты не хотят привести положение об общественном совете по никелю в соответствие с требованиями федерального закона
Мнение
25 декабря 2020
Константин Квасов
Константин Квасов
Получил ответ от прокуратуры по факту сноса зданий на территории хлебозавода №1 в Воронеже
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВоронежВоронежская область