Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. А вы концентрируетесь на своих целях?

А вы концентрируетесь на своих целях?

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно посмотрела видео про постановку целей от мирового эксперта в области психологии успеха Брайана Трейси. Суть проста: каждое утро после физических упражнений и до завтрака прописать в блокноте 10 ключевых целей в твоей жизни. Они могут касаться здоровья, личного развития, отношений, карьеры, финансов.

Писать в настоящем или прошедшем времени, как можно конкретнее, с датами и цифрами. А в идеале мыслить не через себя, а через других. Каждое утро начинать с чистого листа, не подглядывать цели предыдущего дня.

Пример формулировок: В 2022 году я отвезла родителей в отпуск в... Через свой проект Х я к 2023 году помогла Х людям... К 2021 году я приобрела Х для своей семьи, где мы...

Трейси говорит, что уже через месяц можно заметить перемены. Я скажу так, что это поднимает настроение и мотивацию с утра, помогает концентрироваться на целях и действовать так, чтобы приблизить их реализацию, не отвлекаясь на лишнее.

А еще здорово после написания целей задать себе вопрос: что прямо сейчас я уже делаю для достижения целей, может, чему-то учусь, что-то читаю, с кем-то знакомлюсь, сколько-то коплю и прочее. Когда осознаешь, что почти по всем целям ты что-то делаешь, то есть идешь в верном направлении, это придает уверенности и сил двигаться дальше.

Подключайтесь!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2020
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Минимализм — не про женщин?
Мнение
19 октября 2020
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Как спасти фантик? А надо ли?!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОРазмышления