Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки встретились в Касимове, где почти тысячу лет назад зародилось первое казачье войско

Казаки встретились в Касимове, где почти тысячу лет назад зародилось первое казачье войско

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Казаки встретились в Касимове

9 января шиловские и рязанские казаки провели рабочую встречу в Касимове с атаманом Мещерского войска ЦФО казачьим генералом Валерием Камшиловым.

"Мы наметили дальнейшие планы сотрудничества и совместных мероприятий, - рассказывает шиловский атаман Сергей Разуваев. - За эти дни мы сделали немало: разнесли подарки нашим подопечным детям, лекарства больным, находящимся на домашнем карантине, пожилым землякам помогли по хозяйству".

Казаки встретились в Касимове

Казаки встретились в Касимове

Казаки встретились в Касимове

«Мы неслучайно встречаемся в Касимове, здесь почти тысячу лет назад зародилось первое казачье войско - Мещерское, это святая мекка для всех казаков России, тут истоки их корней, через несколько столетий казаки построят свои хутора и станицы по всей Руси, появятся Донское войско, Терское, Запорожское и другие», - рассказывает казачий генерал Валерий Камшилов.

25 января в Касимове мы проведем большой молебен-панихиду памяти по жертвам расказачивания.

Началом открытого террора стала директива Ленина, Свердлова и Цюрупы 1919 года о поголовном уничтожении казачества. Его было приказано уничтожить как класс, сословие, как опору свободной России. По разным источникам, было расстреляно, порублено и замучено от 3,5 до 5,5 млн человек.

В этот день мы возносим молитвенные воздыхания о наших собратьях, от геноцида пострадавших, умученных и убиенных, от голодомора скончавшихся, на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положивших, за тех, кто с отчаянием обреченных сложили головы в борьбе с диктатурой безбожников.

Сергей Разуваев, казачий полковник: "25 января ждем всех казаков в г. Касимове, пусть этот день станет не только днем памяти, но и днем единения казачества".

Валерий Розанов, «Федеральный казачий вестник»

Материалы по теме
Мнение
3 января 2021
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Во времена Большого террора расстреливать заключенных мог любой из сотрудников НКВД
Мнение
29 декабря 2020
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Деды Морозы-казаки вышли на улицы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиРепрессииФото