Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Чем интересна сложившаяся ситуация с мусором в Кирове?

Чем интересна сложившаяся ситуация с мусором в Кирове?

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конечно, не в первый раз в городе возникали такие ситуации, когда мусор копился кучами у подъездов и приходилось мириться и ждать, когда ситуации как-то сама рассосется. Но не сейчас.

Задолго до мусорного кризиса сама власть начала планомерно и целенаправленно разрушать только что сложившуюся систему вывоза и захоронения ТКО. Причем убедительных аргументов, почему, власть не смогла предоставить.

Отсюда все понимают, что идет банальный передел «мусорного рынка» с целью перехвата финансовых потоков и возможностью ими манипулировать, в том числе преследуя личные интересы.

Но, в принципе, люди рассуждают достаточно просто - да похрен. Лишь бы на пользу дела. А вот пользы как раз и не получается. Отсюда уже на второй день после Нового года, когда, естественно, все мусорные бачки в города были переполнены, возникли вопросы - сломали, что было, но от нового стало еще хуже. Оборзели.

Нас уже за людей не считают. И кто?

Те, кто все затеял и изменил. И под этим именем единственный ответчик - власть. Неважно, персонально или обезличенно.

Власть показала, что ей наплевать на людей и в ее глазах можно увидеть только жадность и презрение.

Это так ярко и убедительно сейчас проявляется буквально каждый день в эти новогодние каникулы, что после того, как наконец мусор будет побежден, все равно эта физиономия победившей алчности будет меткой, которую никакой PR-завесой не убрать и не стереть.

Запомним.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 января 2021
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
Обратился к председателю правительства Кировской области по поводу мусорного коллапса в Кирове
Мнение
3 января 2021
Степан Красков
Степан Красков
Непарадный Киров
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Альбина
10 янв 2021 13:58

Мне кажется, всё гораздо проще: все "главы" отъехали отдохнуть на новогодние каникулы, а далее, по известной русской поговорке "Кот из дому, мыши в пляс!". Сейчас все вернулись и процесс пошёл!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьМусор