Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Заядлые лжецы очень часто оправдывают себя тем, что правду никто не хочет знать

Заядлые лжецы очень часто оправдывают себя тем, что правду никто не хочет знать

Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заядлые Лжецы очень часто оправдывают себя тем, что правду никто не хочет знать. И тут они снова врут, но только самим себе. Они убеждают себя, что правда никому не нужна, но это не так.  Всем людям комфортнее, безопаснее и выгоднее правда, недели даже самая сладкая ложь.

В момент лжи, возможно, реакция того, кому лгут будет лучше, чем реакция на правду. Но когда истинное положение вещей вскроется, обманутым станет больно. И от размера, частоты, глубины и предмета лжи будет зависеть то, насколько больно будет обманутому. 

Лжецы на самом деле циничные эгоисты, и пофигу что будет с их партнёрами потом. Им важно только то, что происходит в конкретный момент, при их присутствии.

По сути, лжецы самые отъявленные эгоисты и со временем их ожидает логичный исход - единственный, кому они будут продолжать врать это они сами. А верить им уже не будет никто, включая их самих.

И тут только добровольная прогулка по доске.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2020
2
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Депутаты «Единой России» предложили обязать соцсети удалять контент, выражающий в неприличной форме явное неуважение к государству
Мнение
17 ноября 2020
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Об эвакуации губернатора Владимирской области в Москву на лечение ковида
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления