Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Листогибочные станки: распространенные виды, преимущества моделей с ЧПУ

Листогибочные станки: распространенные виды, преимущества моделей с ЧПУ

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Листогибочные станки получили повсеместное применение на предприятиях, занимающихся металлообработкой, производством корпусов для бытовой техники, ряда отделочных материалов, отливов и т. д. Они представлены в продаже в большом ассортименте, отличаются принципом действия, техническими характеристиками, габаритами.

Основные типы листогибочных станков

Оборудование этой группы классифицируется на:

  • ручное;
  • электромеханическое;
  • гидравлическое;
  • пневматическое.

Ручные листогибы отличаются низкой стоимостью, малой производительностью, дешевизной обслуживания. Они используются небольшими производственными предприятиями. Такие устанавливают в слесарных цехах, а также в частных гаражах. Их можно применять для гибки листов толщиной не более 1,2 мм.

Промышленные станки обязательно дополняются приводом. В конвейерном производстве используются гидравлические модели. Они работают быстро, с низким уровнем шума, обладают гибкими настройками, большим количеством функций. Пневматические аналоги не уступают в производительности, но от них исходит много шума. Иногда наблюдаются сложности в регулировке.

Более продвинутый листогибочный станок дополнен ЧПУ. Поставку такого оборудования осуществляет компания «ЛМТ РУС». В ее каталоге представлены примеры аппаратов промышленного назначения.

Листогибочное оборудование с ЧПУ: детальнее о преимуществах

Числовое программное управление делает использование любого оборудования проще и безопаснее. Оно повышает качество производимых деталей. Это обусловлено автоматизированным позиционированием. Станок определяет толщину, состав, другие параметры заготовок, адаптирует в соответствии с этими показателями режим работы. Таким способом ошибки сводятся к минимуму.

Еще одно важное преимущество станков с ЧПУ – безопасность. Оператору не нужно контактировать с механизмами и подвижными рабочими органами. Управление осуществляется на расстоянии путем нажатия клавиш. Высокая точность характерна для всех моделей аппаратов с числовым управлением. Это касается угла гибки, длинны и ширины сегментов металла. Нельзя не отметить универсальность современных станков. Они подходят для обработки листовой стали, а также листов алюминия, меди различной толщины. При этом есть возможность быстро менять настройки под разнообразные задачи.

Подготовлено по материалам https://www.lmtrus.ru/

 

ООО "ЛМТ РУС", юр.адрес: 142200, Московская область, г. Серпухов, ул. Ворошилова, д.51, офис 57, ОГРН: 1147154002929

 

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как-то незаметно прошел международный День борьбы с коррупцией
Мнение
25 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Есть надежда, что Алексея похоронят так, как он этого заслуживает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме