Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Непарадный Киров

Непарадный Киров

Степан Красков
Степан Красков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На фото — цеха Вятских железнодорожных мастерских. Предприятие построено для обслуживания первой в Вятской губернии железной дороги - Пермь-Котласской (построена за счет госказны в 1895–98 гг.).

 
 
 

В мастерских производились ремонт паровозов и постройка вагонов. До 1917 года мастерские были крупнейшим по числу работников промышленным предприятием города Вятки. В 1929 году мастерские преобразованы в машиностроительный завод (с 1930 года - имени 1 Мая). В 1930-е годы завод стал специализироваться на производстве железнодорожных кранов, а позднее - и другой вспомогательной техники для строительства, ремонта и содержания ж/д путей.

Заводская архитектура, увы, скрыта от глаз обычного горожанина, ее можно заметить, лишь когда проезжаешь на поезде по Киров-Котласской ветке, ж/д ведущей на север.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2020
Степан Красков
Степан Красков
В Кирове мусоровозы лучше автобусов
Мнение
14 декабря 2020
Степан Красков
Степан Красков
По всему Кирову устанавливают консольные опоры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКировКировская область