Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Новогодние «подарки» от мэрии Пензы

Новогодние «подарки» от мэрии Пензы

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока первые лица области и отцы города Пензы расточают елей, поздравляя земляков с Новым годом, в недрах мэрии готовят подарки, от которых совсем нерадостно.

29 декабря объявили о возможном повышении стоимости проезда в троллейбусе на 4 руб. (а это целых 20%), а 31 декабря объявили о том, что количество общественного транспорта на маршрутах будет сокращено в Пензе с 1 по 10 января 2021 года:

«С 1 по 3 января на линиях будет курсировать до 50% подвижного состава, с 4 по 7 января — до 70%, с 7 по 10 января — в объеме 90%».

Особенно сильно от этого пострадали сторонники здорового образа жизни, любители 1 января покататься на лыжах, которых, кстати, в Пензе немало. Однако сегодня добраться до лыжни им было непросто, и интернет был полон ругани и жалоб типа:

Но зато «предприятиями-перевозчиками проведены дополнительные инструктажи с водительским составом и персоналом, обслуживающим перевозки по вопросам противопожарной и антитеррористической безопасности, порядку их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».

Однако то, что люди часами стоят на остановках, к чрезвычайным ситуациям не относится. Ну, в самом деле, дома надо сидеть, а не по лыжням шастать!

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2020
1
Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Транспортная доступность в Медведевском районе Республики Марий Эл оставляет желать лучшего
Мнение
24 декабря 2020
Эльхан Мардалиев
Эльхан Мардалиев
О реорганизации схемы движения общественного транспорта Ярославля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пензенская областьТранспорт