Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тюменская область
  2. В канун Нового года в общественном центре «Дом НКО» прошла благотворительная акция

В канун Нового года в общественном центре «Дом НКО» прошла благотворительная акция

Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Даже в непростых экономических условиях, вызванных последствиями пандемии COVID-19, тюменский бизнес не забывает о социальной ответственности. Отличной иллюстрацией этому стала, прошедшая накануне в тюменском городском общественном центре  «Дом НКО»  по адресу ул. Ямская, д. 71а благотворительная акция.

Инициатором ее проведения выступили IT-компания ITes72 и Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области. Фирма ITes72 (Information technology engineering systems) занимается решением задач любой сложности в области IT- инфраструктуры, ремонтом и модернизацией ноутбуков и ПК, а также заправкой картриджей различных моделей от ведущих мировых производителей – Xerox, Kyocera, Samsung, Toshiba и многих других. ITes72 имеет много положительных отзывов за быстроту, высокое качество выполнения работы по заправке и восстановлению картриджей для принтеров и МФУ. Компания не первый год сотрудничает с организациями некоммерческого сектора города Тюмени, и вот, в преддверии празднования Нового года решила сделать для них подарок!

В ходе акции руководитель ITes72 Александр Кронер пожертвовал для нужд более десяти общественных, благотворительных и волонтерских объединений, входящих в Альянс СО НКО, полугодовой запас заправленных картриджей для офисной техники на каждую организацию. В частности, несколько картриджей получила одна из ведущих организаций региона, занимающаяся помощью детям  ̶ Тюменское региональное общественное движение «Развитие». Членами, работающей с 2016 года, организации являются активные и инициативные многодетные семьи, различного возраста и социального статуса. «Развитие» регулярно выступает инициатором образовательных и оздоровительных проектов для детей и их родителей, на регулярной основе проводит продуктовые и вещевые раздачи. Волонтеры проекта неоднократно принимали участие в таких известных проектах как «Елка желаний», «Фестиваль соседей», социальный обменник «Тюменская дармарка», конкурс общественных инициатив «Синергия Сибири» и многих других.  Организаторы отмечают, что хотели сделать акцию еще более масштабной, но, увы, не для всех видов принтеров смогли подобрать картриджи. Тем не менее, они заверили, что сотрудничество ITes72  с тюменскими НКО продолжится, и в скором будущем подобные встречи станут регулярными.

«Очень признателен нашим партнерам из IT-отрасли и лично руководителю компании ITes72 Александру Кронеру за такой подарок для наших лидеров. Он станет существенным подспорьем в их ежедневной работе. Ведь практически всегда все расходники для техники приходится оплачивать из личных средств», - рассказал по итогам акции председатель Альянса социально ориентированных НКО Михаил Мельцер.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2020
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Благотворительность помогает в борьбе с COVID-19
Мнение
18 декабря 2020
Михаил Мельцер
Михаил Мельцер
Альянс СО НКО отметил пятилетие!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииБлаготворительностьНКОТюменская область