Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Минюст впервые стал именовать иностранными агентами физических лиц

Минюст впервые стал именовать иностранными агентами физических лиц

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итоги работы «бешеного принтера» под конец 2020 года, наклепавшего тонны репрессивных законов, не заставили себя ждать. Из пяти человек, которых внес Минюст 28 декабря в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, двое из Пскова - редактор газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин и журналист «Север.Реалии» Людмила Савицкая.

В интересные времена живем, имеющие за границей жилье и детей чиновники, депутаты и прочие пропагандисты называют себя патриотами, а рискующие собственным здоровьем ради будущего России журналисты и активисты становятся иностранными агентами.

Я не зря писал про свободные СМИ и упоминал «Псковскую губернию». Именно там у нас есть шанс получить не ограниченную государственной цензурой информацию. То же самое пишет и журналист Людмила Савицкая. Нам нужны такие СМИ и нужны такие журналисты.

Но такая неконтролируемая государством журналистика ненавистна сегодняшней власти, им нужны журналисты со статусом «Чего изволите», а для несогласных и самых активных придуман статус «иностранный агент».

Не зря календарь на 2020 год повторяет календарь 1984 года.

И страшно, что 2021-й повторяет 1937-й.

Но как бы ни развивалась репрессивная машина государства, я хочу выразить уважение этим людям. Я восхищаюсь их несгибаемостью и горжусь нашему знакомству.

* по мнению Минюста, эти независимые журналисты настолько влиятельны, что для борьбы с ними им присвоен статус иностранного агента.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2020
Александр Сайгин
Александр Сайгин
Извращенная логика закона об иностранных агентах
Мнение
19 октября 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
В Калининграде демонтируют главный архитектурный символ города
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИностранный агентСМИ