Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Поморье стало «военной ссылкой» для политических активистов

Поморье стало «военной ссылкой» для политических активистов

Леонид Черток
Леонид Черток
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Независимые СМИ облетела новость о дембеле бывшего сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (Фонд Навального) Руслана Шаведдинова, считающего, что служить в армию его отправили насильно.

Молодого человека забрали послужить родине в декабре 2019 года, отключив от средств мобильной связи. Позже он обнаружился в воинской части на Новой Земле (входит в состав Архангельской области).

В июле этого года в суде боец обжаловал запрет на использование телефона, отправку и получение писем в воинской части. Там же он рассказал, что живет в чем-то вроде большой бочки из-под кваса в 270 км от ближайшего населенного пункта, а рядом находится ядерный полигон.

Кстати, поддержать сотрудника в Архангельск приезжал его шеф Навальный, который в свободные от правозащитной деятельности минуты успел искупаться в Белом море в стратегической близости от секретной «Звездочки», где куется подводный ядерный щит России.

Несмотря на перенесенные тяготы военной службы, на последних фотографиях Шаведдинов выглядит вполне довольным и упитанным.

И прошла информация, что 17 декабря в армию принудительно отправили активиста «Яблока» из Москвы студента ГУУ Сергея Запольнова. Выяснилось, что он находится в 332-м радиотехническом полку в Архангельске.

Традиция какая-то… хуже места нет в стране?

Оригинал

* В материале упомянута организация Фонд борьбы с коррупцией, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
27 апреля 2020
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Соратника Навального на Новой Земле оставили без связи
Мнение
27 июля 2020
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Критик Кремля Руслан Шаведдинов рассказывает о своей службе на Новой Земле
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
27 дек 2020 12:24

Новая Земля, конечно, номинально входит в состав Архангельской области, но историческое Поморье тем не менее - побережье Белого моря, и то только, если быть точным, южное побережье.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияАрхангельская область