Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. В Володарском районе Брянска установили занесенную в Красную книгу голубую новогоднюю ель

В Володарском районе Брянска установили занесенную в Красную книгу голубую новогоднюю ель

Александр Чернов
Александр Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Только не говорите ярой противнице радуг и всего розово-голубого — экс-сенатору от Брянской области Екатерине Лаховой. В сквере у кинотеатра «Салют» в Володарском районе Брянска новая глава местной администрации допустила установку голубой новогодней ели.

Но это полбеды (по крайней мере в возможной интерпретации Екатерины Лаховой, не так давно пожаловавшейся Путину на подмосковное мороженое «Радуга»). Есть и другой аспект у этой новости. И он не менее скандальный.

Голубая, или Сибирская ель еще и в Красную книгу занесена, т. к. она относится к одной из самых ценных пород древесины. Иначе говоря, ее вырубка категорически запрещена. Но голубую ель, установленную у кинотеатра «Салют» на улице Пушкина в качестве главного новогоднего дерева Володарского района Брянска, все же срубили.

Где и как срубили именно эту елку — подробностей не так уж и много. Но есть информация, что ранее она могла произрастать на огороженном участке снесенного несколько лет назад аварийного Дома культуры имени Гагарина, расположенного в 1,5 км от «Салюта», тоже на улице Пушкина. Там и правда несколько голубых елей раньше росло, и они были настоящим украшением небольшого сквера перед ДК.

Сейчас огороженный участок на месте безжалостно разваленного ДК принадлежит, по слухам, одному из депутатов Брянского горсовета, богатейшему человеку города. Он вроде как и даровал с барского плеча Володарской администрации красивое пушистое дерево. Оно действительно выглядит великолепно, особенно в темное время суток, когда включена праздничная иллюминация.

«Брянскому ворчуну» шепнули, что «руководство Володарки очень радо подарку спонсора»: поиск и установка общественной новогодней ели, если она еще и не бесплатно обходится, — это всегда страшная головная боль для руководителей муниципальных районов.

Светлана Бледнова, глава Володарского района Брянска, наверняка очень обрадовалась «подарку спонсора» — голубой новогодней ели. Не подстава ли?..

Знает ли новая глава администрации Володарского района Брянска Светлана Бледнова, в какую потенциально скандальную историю она вляпалась (речь вовсе не о возможном возмущении Лаховой), пока неизвестно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2020
Анна Гаркуша
Анна Гаркуша
Три причины невзлюбить Новый год
Мнение
24 декабря 2020
Антон Чекмарёв
Антон Чекмарёв
Россияне останутся без новогодних елок?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Брянская областьФото