Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленские депутаты КПРФ выступили против безвозмездной аренды помещения для пункта помощи малоимущим

Смоленские депутаты КПРФ выступили против безвозмездной аренды помещения для пункта помощи малоимущим

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие смоляне знают, что по адресу Урицкого, 15 в нашем городе организован пункт помощи малоимущим, обездоленным, инвалидам и просто людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Там они получают не только приют и горячее питание, но еще и психологическую, юридическую помощь. И вроде никто не должен сомневаться в благом намерении людей, работающих там.

Вот эта организация, все это патронируется Смоленской епархией, помощь осуществляется только на пожертвования, от государства там нет ни копейки. Единственная помощь, которую государство оказывает, – это то, что с октября 2015 по октябрь 2020 года это помещение было в безвозмездной аренде у этой организации.

И пришло время эту аренду продлить. И вот тут начинается «цыганочка с выходом» от наших красно-коричневых депутатов, слуг народа. Усиленно запускается слух в соцсетях, что данное помещение «попы хотят себе прихватить!» Понятно, есть люди, которые относятся к церкви и ее служителям негативно, и сразу понеслось «доколе, хватит попам жиреть на нашей шее!». А коммунистам это и надо – хайп они ловят постоянно и не пропустят такую возможность попиариться. Но давайте разберем по пунктам.

  1. Помещения нельзя получить в дар, так как помещения находятся в жилом доме, их передача в собственность РПЦ юридически невозможна.
  2. Есть письмо митрополита, что никто не претендует на это помещение. Там только оказывают помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию (да, да, тем самым, о которых на словах и заботятся коммунисты, при этом ни деньгами, ни ресурсами никак не помогая малоимущим).
  3. Если уж государство с барского плеча жалует «один горячий обед в месяц» для бездомного, то тут их кормят ежедневно, и, как сказал выступающий в горсовете отец Владислав, «привлечено почти 10 миллионов ЧАСТНЫХ инвестиций». Т. е. государство почти  устранилось от этой проблемы. Так пусть хоть помещение в аренду даст!
  4. Помещение используется под питание бездомных и оказание им другой необходимой помощи (психологической, юридической), здесь раздают вещи, это важно в условиях пандемии.
  5. Основной аргумент церковников – мы могли бы разместить это все у себя на Соборном дворе, но вы знаете, какой туда подход. Многие инвалиды просто не в состоянии одолеть эту гору. А в этом помещении и удобные пандусы, и хорошее расположение, да и просто люди привыкли за эти годы, что тут их обогреют, покормят и помогут.

Казалось бы – какие еще нужны аргументы, а вот что получается! Борцы за пролетариат против помощи обездоленным! Несмотря на все аргументы они голосовали против! А в публику будут вещать с пеной у рта о социальной поддержке граждан, о милосердии, о правильной позиции КПРФ по всем вопросам региона! Что было бы, если они сегодня пришли к власти? Снова бы закрывали церкви? Плевали на милосердие и гуманность? Просто уничтожали инвалидов и бездомных? С глаз долой – из сердца вон!

И хоть Зюганов часто стоит рядом с Путиным, Жириновским и Мироновым на разных церковных мероприятиях ("работают подсвечниками", как шутят люди), но в душе коммунисты так и остались той кучкой озлобленных, недалеких граждан, которые после революции рушили церкви, жгли иконы, убивали священнослужителей. Я понимаю, что ненависть к церкви у них воспитана с молоком матери, но при чем тут обездоленные граждане?

Да будьте честны, как Медведев с его «денег нет, но вы держитесь!», скажите честно – щекастому депутату Андронову, заместителю директора «Автоколонны 1308», глубоко насрать на проблемы простых людей, у него жизнь удалась, как удалась у Максимова, Быстрова, Шапошникова и десятка других депутатов всех уровней. А удалась потому, что вы верите той брехне, которую они несут в массы, что они «за народ, за обездоленных властью!» В интервью совсем по-другому поют!

Но это все слова, а когда на деле надо реально помочь, причем не своими кровными деньгами (это вообще фантастика), а просто продлением аренды организации благотворительной, то тут они ПРОТИВ!

Против дефицитного бюджета они проголосовать не могут – ссыкотно, тут они воздержались, другие острые проблемы - снова "воздержание", ведь могут и кресел в МУПах лишить, и довольствия с «руки власти», а что им сделают бездомные? Не проголосуют за КПРФ, так они и так не ходят на выборы, как цинично это ни звучит, но это не целевая аудитория красно-коричневых. Поэтому их можно послать подальше. Ни денег вам, ни помощи, ни помещения. Сдохнете под забором, меньше проблем депутатам будет, не будете их отвлекать от важной и очень нужной (по их словам) работы.

Мерзко на это глядеть. И чем вы лучше тех, кто давно махнул рукой на этих обездоленных? И как у вас язык поворачивается потом заявлять, что КПРФ – единственный защитник нищих и угнетенных.

Яркий пример и далеко не первый - тупости, злости, пренебрежения ко всем добрым инициативам общественных сил.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2020
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Взбираясь школьникам на шею. Коммунисты Карелии начинают избирательную кампанию в законодательное собрание республики
Мнение
19 декабря 2020
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Смоленские коммунисты пробили очередное дно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФСмоленская область