Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Понижение класса вредности — путь к ухудшению условий труда

Понижение класса вредности — путь к ухудшению условий труда

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В адрес профсоюза "Действие" поступили обращения от коллектива среднего медицинского персонала Глазовской стоматологической поликлиники, в которых медсестры не без возмущения сообщают о понижении класса вредности с 3,3 до 3,2 после проведенной специальной оценки условий труда.

 

Все это не могло не сказаться на социальных гарантиях. Так, время рабочего дня было увеличено с 7,2 часа до 7,8 часов. По примерным подсчетам самих работников, на 5 тысяч рублей снизилась заработная плата. Другой больной вопрос - страховые выплаты в рамках Указа президента РФ № 313, которые также не были выплачены переболевшим работникам.

Более детально с этим беспределом, который может привести к ухудшению условий труда и оттоку медперсонала из государственной системы здравоохранения, будем разбираться в ближайшие дни. На сегодняшний день профсоюзом "Действие" оказана помощь в рамках сбора необходимой информации, анализ которой позволит выстроить грамотную профсоюзную кампанию по отстаиванию трудовых прав работников.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2020
Иван Васильев
Иван Васильев
Главному врачу нужно работать, чтобы восстановить инфекционное отделение в Невеле
Мнение
17 декабря 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Глазовская межрайонная больница не проводила расследований страховых случаев заражения коронавирусной инфекцией медицинских работников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрофсоюзыФото