Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Навальный проиграл мне суд. Борец с ворами сам пытался присвоить чужое

Навальный проиграл мне суд. Борец с ворами сам пытался присвоить чужое

Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эта история началась в начале июля этого года, когда я случайно обнаружил фотографию, которую делал в Хиве в очередном видео скандально известного оппозиционера Алексея Навального. Причем с фотографии срезали мои вотермарки, которые я ставлю на все фото перед публикацией в своем блоге: https://zen.yandex.ru/bepowerback.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/navalnyi-proigral-ocherednoi-sud-teper-mne-borec-s-vorami-sam-pytalsia-prisvoit-chujoe-5fe09ddfb681cf2cac7858df

Я попытался связаться с ним и написал письмо, на что получил полный игнор. Сразу скажу, я нормально отношусь, когда мои фотографии берут для каких-либо иллюстраций или фильмов, предварительно, спросив разрешения, и терпеть не могу, когда их без моего ведома где-то публикуют, предварительно срезав вотермарки с указанием моего авторства.

Например, в конце прошлого года мои фотографии просил известный блогер Юрий Дудь для своего нового ролика и Инстаграма:



Эти фотографии до сих пор висят в его Инстаграме с указанием меня как автора.

Не оставалось ничего иного, как подавать в суд на защиту авторских прав. Самое печальное, что человек, который позиционирует себя как борец с ворами, сам по факту оказался ничем не лучше... или это другое и ему можно?)))

На первую беседу никто из ответчиков не пришел, второе слушание было отменено по причине болезни Навального. Дело приостановили до его полной поправки.

За это время кто только ни писал мне в личку и комментариях, можете оценить творчество группы поддержки Навального. Причем, я совершенно нейтрально отношусь к нему как к политику и судился бы с любым, кто нарушил бы мои права.

А третье слушание состоялось 21 декабря.

Вот как комментирует суд мой юрист:

Суд мы выиграли, теперь ждем, как решение вступит в силу. Посмотрим, будут ли подавать представители Навального на пересмотр дела. Какие ставки?

Не забываем ставить лайки и подписываться на мой канал.

Материалы по теме
Мнение
2 июля 2020
22
Алексей Жирухин
Алексей Жирухин
Как Навальный украл мои фотографии
Мнение
20 декабря 2020
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Как надо Путину ненавидеть Навального, чтобы не позволить себе вслух произнести его имя?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Странно
23 дек 2020 14:25

А "нескандальный" блогер подавший в суд за одну фотографию случайно не по командировкам фсб путешествует? Даже интересно сколько в таком случае фсб заплатит Навальному за его трусы?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НавальныйСуд