Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Непрофессионализм привел не только к провалу сроков исполнения ненужного перехода, но и к расходованию средств

Непрофессионализм привел не только к провалу сроков исполнения ненужного перехода, но и к расходованию средств

Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот и настал тот долгожданный день, когда мы с вами, радостные, и переполненные чувством гордости за руководство нашего города, должны были прийти на перекресток площади Калинина, посмотреть торжественное открытие подземного перехода и, может быть, даже салют, а потом забавляться, показывая детям первый в Псковской области подземный переход.

Хотя кого сегодня этим удивишь? Уже не до сарказма и совсем не до шуток.

Объясните, пожалуйста, как можно на нас всех наплевать, с каким неуважением нужно относиться к жителям своего города и обманывать людей, которые за тебя голосовали, как это в очередной раз сделал Н. Н. Козловский?

Итак: что мы имеем на сегодняшний день?

Подхожу к перекрестку (подземному переходу), который в принципе был никому не нужен, по пути разговариваю с местными жителями и выслушиваю их жалобы, и перед нами предстает удручающая картина.

Честно сказать, опускаются руки и хочется выть, когда видишь то, во что превратили площадь Калинина Н. Н. Козловский и его "команда".

Где? Где те восхитительные пейзажи, которые вы нам обещали и рисовали?

Почему мы сегодня вновь возвращаемся к этой "избитой" теме? Да потому, что наступил день сдачи перекрестка.

Практически все строительные проекты, за которые бы ни брались в 2020 году Николай Козловский и его команда, были "провалены".

Скорее всего, проект строительства перекрестка делался в кабинете, без глубоких исследований на месте. В результате потребовалось переделывать его с учетом нестабильных грунтов и газовой магистрали. Кто за это ответит?

А раньше вы про эти грунты и газопровод не знали? Удивительно!

"Незнание" проектировщика и великолукских чиновников потребовало привлечь к проекту еще 22 миллиона наших с вами (бюджетных) рублей.

Нам их больше некуда деть, кроме как на покрытие ошибок и "незнания" наших чиновников?

По имеющейся информации, строительство перекрестка будет продлено еще на один год. Еще год мучения великолучан (или населения, как нас называет Н. Козловский) в пробках.

А дальше что? Ударная пятилетка по реконструкции проспекта Ленина? Судя по всему, с такими чиновниками, проектировщиками и подрядчиками мы и пятью годами не отделаемся.

По-видимому, глава города сам страшится того, что получится на площади Калинина, и затянуть стройку - значит не подставить под удар Козловского-младшего на выборах в Госдуму, а там хоть трава не расти. Нам расхлебывать то, что они сотворили с городом. Не им точно.

Непрофессионализм, некомпетентность, стремление только к "зарабатываю" на нас с вами денег (чуть позже мы расскажем о таких способах "зарабатывая") привели не только к провалу сроков исполнения этого никому не нужного перехода, но и, повторяю, к расходованию средств, и немалых средств.

Мы обязательно спросим и у губернатора, и у президента, и у правоохранительных органов: поинтересуемся у них о правомочности данных действий.

А пока зададим интересующие нас вопросы госпоже Романовой и на основании ее ответа будем двигаться дальше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Продолжают поступать многочисленные обращения с жалобами на гололед в Великих Луках
Мнение
9 ноября 2020
Всеволод Козловский
Всеволод Козловский
Несданный детский садик на Первомайской в Великих Луках продолжает разрушаться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаПсковская область