Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Рассмотрение уголовного дела в отношении Геннадия Березина подходит к завершению

Рассмотрение уголовного дела в отношении Геннадия Березина подходит к завершению

Евгений Чекунов
Евгений Чекунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой неделе, 24 декабря 2020 года, в 10:00 в Городищенском районном суде Пензенской области пройдет заседание по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Городищенского района Геннадия Березина, на котором будет оглашаться приговор. Информация об этом размещена на официальном сайте суда в сети Интернет.

По данным следствия, бывший муниципальный чиновник обвиняется в том, что в 2013–2015 гг. посредством подчиненных ему работников администрации района и подконтрольных глав администрации г. Сурска, в нарушение земельного законодательства выделил строительным организациям в г. Сурске земельные участки под строительство жилых домов малоэтажной застройки, в нарушение гражданского законодательства утвердил муниципальные контракты по завышенной стоимости на их строительство. Несмотря на то, что построенные восемь жилых домов малоэтажной застройки на ул. Мичурина в г. Сурске не отвечали требованиям строительного и жилищного законодательства, по указанию обвиняемого они введены в эксплуатацию, а жилые помещения распределены между участниками муниципальной целевой и региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья.

В результате чего город получил непригодное для проживания жилье, а сурчане – участники указанных целевых программ, вместо того чтобы стать счастливыми новоселами, вынуждены буквально выживать в сложившихся обстоятельствах и постоянно ходить в качестве потерпевших в суды.

Напомню, что данное уголовное дело, которое в настоящее время насчитывает 50 томов, трижды возвращалось прокурору для устранения недостатков обвинительного заключения.

Однако попытки судей первой и апелляционной инстанции в очередной раз вернуть дело в прокуратуру Пензенской области натолкнулись на жесткие формулировки определения Саратовского кассационного суда общей юрисдикции от 6 мая 2020 года, отменившего решения судей Городища и Пензы и направившего дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 06.05.2020

Сурчане надеются на законный и справедливый судебный приговор!

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2020
Евгений Чекунов
Евгений Чекунов
Будет ли продолжение у «сурской аномалии»?
Мнение
5 сентября 2020
6
Евгений Чекунов
Евгений Чекунов
Очистные сооружения Сурска — угроза экологической безопасности Пензенской области
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Игорь
21 дек 2020 18:42

Вор должен сидеть в тюрьме!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаПензенская область