Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. На личном приеме в инспекции труда

На личном приеме в инспекции труда

Алексей Чижов
Алексей Чижов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К сожалению, только таким способом мы смогли заставить трудовую инспекцию Санкт-Петербурга обратить на себя внимание.

Личный прием

ГИТ отреагировала сразу. На личный прием меня и супругу Юлию пригласили заместители руководителя инспекции труда Андреева Мария Леонидова и Свирида Дмитрий Михайлович.

Но в результате встречи объяснения с Чижовой Юлии не были зафиксированы протоколом. Также отказали в проверке 4-го отряда ФПС МЧС по городу Санкт-Петербургу, ссылаясь на индивидуальный спор, и посоветовали обратиться в суд. То есть инспекция труда, несмотря на наличие полномочий, не может помочь матери пяти детей в нарушении ее трудовых прав. Из этого получается, что, проходя службу в МЧС, над каждым сотрудником можно оказывать психологическое давление, не исполнять трудовых и социальных обязательств и за это работодателю ничего не будет. Тем более когда речь идет о многодетной матери.

Ответы ГИТ и письма

За все время ни с одной структурой не было проблем в получении ответов. А в трудовой инспекции мы получили ответы только спустя три месяца и на личном приеме.
Со слов Марины Леонидовны и Дмитрия Михайловича, все ответы были отправлены вовремя и это не их вина, а «Почты России» и моя невнимательность при просмотре своей электронной почты. Но, как ни странно, на электронную почту после приема мне был направлен ответ, и я его получил - оказывается, работает. 

Очень жаль, что сотрудники ГИТ уклоняются от выполнения своих обязанностей и тем самым покрывают системную проблему МЧС России.

Будем обжаловать решение ГИТ в Генеральной прокуратуре и Роструде.

Ответы ГИТ

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2020
Алексей Чижов
Алексей Чижов
Позиция инспекции труда в Санкт-Петербурге
Мнение
17 декабря 2020
2
Алексей Чижов
Алексей Чижов
30 лет МЧС. О социальных гарантиях, или Как, выходя на пенсию, не остаться бомжом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаПраво на информацию