Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Я бы заменил в Рязани памятник Ленину на Брежнева

Я бы заменил в Рязани памятник Ленину на Брежнева

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

СССР не обязан был развалиться после Брежнева, но именно его эпохе было присвоено пренебрежительное "застой".

А ведь все ж, кто топит за совок, говорят не о 20-х, 30-х, 40-х и 50-х. Когда говорят о достижениях СССР, кроме Великой Победы, говорят именно о достижениях 70-х и 80-х. Люди работали, стали жить в собственных квартирах, ездить на море... (да, блин, это много значит, потому что в моем детстве, в святые для жуликов и ворья 90-е, не у всех родители были бандитами или банкирами, и отдых в Сочи для многих был роскошью!) Много же хорошего было. Почему время роста качества жизни советского человека - это эпоха застоя?

Каждый год всплывают дикие срачи по поводу выноса тела Ленина, из-за памятников Сталину и Дзержинскому идет рубилово, но из полемики антисоветчиков и коммунистов абсолютно выведена тема Брежнева. Как будто его и не было. А я бы, например, заменил бы в Рязани Ленина и поставил бы на его место Брежнева. А что такого? Все, что я знаю хорошего об СССР, на примере той же Рязани - это его годы.

Я как-то у убежденного коммуниста спрашивал, а че они на своих транспарантах Сталина носят, а Брежнева нет? Он отмахнулся, сказал, что некогда, мол, тема длинная и сложная. Так я и не понял, почему коммунисты его не любят, хотя, более чем уверен, в жизни сегодняшних лидеров коммунистического движения по всему миру этот человек сыграл не последнюю роль. Хотя, может быть, поэтому они его и замалчивают?

Короче, напишите в комментариях, что думаете? Что делать с нашим дАрАгим Леонидом Ильичем будем?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2020
3
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Объяснение глубинного расизма советского человека
Мнение
31 августа 2020
Анна Дулевская
Анна Дулевская
Сталин и Ленин — террористы. XX век — век не репрессий, а террора
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРязань