Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Правозащитный десант в Костромскую область

Правозащитный десант в Костромскую область

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кострома. Здесь Иван Сусанин в свое время завел на погибель поляков, здесь расположено знаменитое для советских времен производство кинопленки «СВЕМА», имеется три потенциальных алмазоносных поля и многое другое.

WhatsApp Image 2020-12-18 at 18.22.36

Продолжая практику выездов в регионы «Правозащитный десант», в составе Бориса Пантелеева Игоря Голендухина, учреждения УФСИН Костромской области (КО). В общем и целом – впечатление от поездки неплохое, тем паче, что на радарах правозащитников УФСИН Костромской губернии не числится как регион проблемный. Нам удалось добиться определенного понимания среди представителей УФСИН КО в вопросах защиты прав человека. Но были и шероховатости.

Правозащитники посетили и промониторили бюро передач нескольких учреждений. Явных нарушений не выявили (фото прилагается). Более того, понравилось санитарное и эстетическое состояние бюро передач ИК-1, расположенной в Костроме, а сотрудница бюро передач СИЗО №1 привлекла внимание своим вежливым и внимательным отношением к посетителям.

Хотелось бы, чтобы перед Новым Годом руководство управления ее поощрило.

Правозащитники обратили внимание на то, что дорога к ИК-7 находится в удручающем состоянии. На имя губернатора области за подписью члена СПЧ Бабушкина А. В. направлено обращение о ремонте дороги, ведущей к ИК №7.

Посетив офис главного защитника прав человека в КО – Вадима Владимировича Смирнова, встретили настороженное отношение. Кратко суть позиции бывшего партийного кадровика заключалась в следующем – у нас все отлично, права человека на уровне мировых стандартов, никакой юридической литературы заключенным не нужно, никаких отчетов о деятельности от членов ОНК КО мне не нужно. И вообще – любая ваша инициатива, перед обращением к нему, должна быть согласована с УФСИН КО.

WhatsApp Image 2020-12-18 at 18.26.42

К сожалению, при посещении УФСИН КО нам не удалось пообщаться с помощником начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Марьевой Натальей Валерьевной в связи с ее болезнью. Желаем ей скорейшего выздоровления.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2020
Ирина Протасова
Ирина Протасова
Приглашаем журналистов и блогеров Приволжского и Северо-Западного округов к участию в семинаре по освещению тем, касающихся прав детей
Мнение
4 декабря 2020
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Правозащитники обсудили более 50 вопросов с первым заместителем директора ФСИН России Анатолием Рудым
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПравозащитникиФото