Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Женщины-следователи используют свои хитрости в работе с обвиняемыми

Женщины-следователи используют свои хитрости в работе с обвиняемыми

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В день прав человека посетила один из городских судов Свердловской области, а после оказала юридическую помощь заключенному, содержащемуся в местном изоляторе временного содержания.

Узнала, как "работают" следователи женского пола с обвиняемыми в ПФРСИ одной из свердловских исправительных колонии, используя свои женские хитрости, а также крайне болезненное и соответствующее психологическое состояние подследственного, которому длительное время не оказывалась жизненно необходимая медицинская помощь в связи с его заболеваниями.

Итог такой "работы" следователя: ознакомление с материалами уголовного дела, состоящего из трех томов, в течении всего 20 минут, в отсутствии переводчика, но в присутствии дежурного адвоката, который по умолчанию таким образом поддержал следователя.

На момент следственного действия у больного заключенного было единственное желание - быстрее получить необходимые лекарства.

Мужчина мне сообщил, что совершенно не знает материалы уголовного дела и не соглашался на особый порядок, документы подписывал в крайне плохом состоянии, как инсулинозависимый, тогда ему сообщили - надо подписать документы, чтобы поехать в больницу. Что теперь с этим делать, не знает...

Будем работать...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2020
2
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Тюремные медики пытались спасти заключенного от смерти, но судьи им этого сделать не дали
Мнение
27 ноября 2020
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Продолжаем борьбу за права осужденной в ИК-16 Краснотурьинска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы