Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Надеюсь, кто-нибудь задаст несколько вопросов Путину о покушении на Навального

Надеюсь, кто-нибудь задаст несколько вопросов Путину о покушении на Навального

Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ну что, пришли детальные доказательства того, о чем все догадывались: отравление Алексея Навального было попыткой его реального убийства. И не первой, как выясняется.

Институт криминалистики ФСБ (он же НИИ-2, он же в/ч 34435) – почти подпольная, но физически вполне зримая организация. Она работает с ядами, в том числе с тем самым пресловутым «Новичком» и его модификациями. Эта организация напрямую подчиняется ФСБ. Ничьи приказы, кроме ФСБ, она исполнять не может. И покушение на Алексея Навального – не первый грязный след этой организации в истории.

То есть обстоятельства преступления известны, исполнители ясны, их имена, клички, даже лица обнародованы. Эти люди сами по себе – материальные доказательства преступления, и теперь их жизни в большой опасности. Заказчикам не нужны соучастники, они же свидетели преступления – акта государственного политического террора, акта массового устрашения людей.

К слову о заказчиках.

17 декабря Путин проведет большую пресс-конференцию. В ней примут участие сотни слуг, мечтающих облобызать царский сапог. О чем они спросят, не имеет никакого значения. Это не журналисты.

Но в общении с Путиным примут участие и журналисты, несколько человек. Наверно, им все же предоставят возможность задать вопросы. Очень надеюсь, что, осознавая все огромные риски, в том числе риск быть убитым, кто-то из них задаст несколько прямых вопросов Путину.

Первый. Вы знали о покушении сотрудников ФСБ на Алексея Навального до покушения? Да или нет.

Второй. Вы отдавали приказ ФСБ совершить убийство Алексея Навального? Да или нет.

Третий. Связаны ли между собой принятие поправки к Конституции и федерального закона о пожизненном освобождении президента от уголовной ответственности с покушениями на убийство ваших политических противников? Да или нет.

Вопросы простые и понятные. Можно не отвечать, конечно. Но тогда все ответы ясны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2020
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Путин поздравил Байдена с победой на президентских выборах
Мнение
15 декабря 2020
Фома Неверов
Фома Неверов
Очень одинокий Путин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйПутин