Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Некоторые любят погорячее

Некоторые любят погорячее

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наверное, все уже в курсе, поскольку новость разлетелась и по федеральным СМИ – в Пензе бурно обсуждают видео у Вечного огня с двумя 15-летними девочками – одна грела у Вечного огня ноги, вторая – то место, откуда ноги растут.

По данному происшествию возбудились и следком, и прокуратура. Сообщается, что районный прокурор выехал в школы, где учатся подростки, чтобы побеседовать с их педагогами и изучить, как велась профилактическая работа с детьми. В общем, этим замерзшим девочкам не позавидуешь.

Разумеется, кроме следкома и прокуратуры на них теперь оттопчутся все кому не лень. Не сомневаюсь, что и сам губернатор изречет какую-нибудь очередную банальность. Главное, чтобы дело не дошло до самосуда. Поскольку в соцсетях слово «выпороть» - самое мягкое. А при наличии значительного числа любителей клеить на машины наклейки «На Берлин!» и «Можем повторить» такой вариант не исключен.

И нисколько не оправдывая поступок девочек, а также несомненной недоработки семьи и школы, я все же не спешил бы кидаться в них камнями. Поскольку есть более достойная цель.

Я тут бегло просмотрел и выписал заголовки новостей об инциденте. Вот краткий перечень:

  • Сайт «Пензаинформ»: «В Пензе девочки-подростки грели ягодицы и ноги у Вечного огня».
  • Сайт газеты «PRO-город»: «В Пензе девушки решили погреть пятую точку у Вечного огня».
  • Сайт «1 PNZ»: «Горячие ягодицы». В Пензе подростки надругались над Вечным огнем».
  • Сайт «Пенз-взгляд»: «В Пензе девочки-подростки погрели «пятые точки» и ноги на Вечном огне».
  • Сайт «Столица 58»: «В Пензе девушки-подростки грели пятые точки у Вечного огня».
  • Сайт Пенза Пресс: «В Пензе подростки погрели ягодицы у Вечного огня».

Как видите, в заголовках в той или иной интерпретации обязательно присутствует слово «….». Вот именно так – прямо в заголовке. То есть, с ходу пишут не про вандализм, не про осквернение вечного огня – а про «….».

Оно и понятно. Поскольку на вандализм у нас ведутся слабо, а на «….» реагируют достаточно активно, журналисты и используют этот нехитрый и проверенный прием, хорошо зная, что «некоторые любят погорячее».

Ну а написав в заголовке про «….», можно девочкам и морали почитать, и про патриотизм порассуждать, и про падение нравов.

Но возникает вопрос – а далеко ли эти журналисты ушли от этих девочек?

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Почему губернатор Белозерцев никогда не знал, не знает и никогда не будет знать о том, что реально происходит в Пензенской области?
Мнение
18 ноября 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Позор пензенским СМИ!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 дек 2020 09:39

Девки, конечно, дуры. Не надо их воспитывать, словами уже не поможешь. Намного эффективнее неделю подряд крутить хронику пыток в нацистских концлагерях. Помните, как лечили Алекса в Заводном Апельсине у Бёрджесса? Но главные виновники этого паскудства сидят во властных кабинетах, в тех же прокуратурах. Именно эти люди проедали, продали и испоганили всё то, что погибли герои СССР. А теперь из себя целок строят и с душеспасительными беседами лезут. На своё рыло пусть сначала в зеркале полюбуются.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Пензенская областьСМИФото