Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Россельхознадзор Чувашии слеп и глух

Россельхознадзор Чувашии слеп и глух

Эдуард Мочалов
Эдуард Мочалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

22 сентября этого года я в блоге опубликовал статью «У агрария-депутата Госсовета Чувашии земли заросли лесом и бурьяном», где также были размещены фотографии данного безобразия. Было составлено заявление и отправлено в прокуратуру республики, откуда спущено в Россельхознадзор Чувашии.





Но ответ разочаровал, если не сказать большего. Одним словом, то, что мы увидели, то нам привиделось, а то, что на самом деле есть, то его не существует. Одним словом, как считает Россельхознадзор Чувашии, заросшие лесом и бурьяном более 60 га земли активно используются и там колосится рожь-пшеница, выращивается картофель и прочие сельхозкультуры.



Кстати, сейчас правительство РФ наконец-то определило признаки неиспользуемых сельхозземель и они утверждены 18 сентября 2020 года. В сравнении с предыдущими от 2012 года новые содержат более четкие и жесткие определения. Так, раньше неиспользуемым считался участок, если на пашне не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы. А сейчас, даже если на площади до четверти участка не ведется сельхоздеятельность, он все равно будет считаться неиспользуемым. Кроме того, признаком неиспользуемых земель будет считаться наличие на половине (и более) площади участка зарастания сорными растениями, а на особо ценных продуктивных сельхозугодьях - более чем на 20%.

И вот вам один из наглядных примеров того, как у нас семимильными шагами "развивается" (разваливается) сельское хозяйство в Чувашии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2020
Семен Кочкин
Семен Кочкин
Мэрия Чувашии передала 14 служебных автомобилей поликлиникам. Что же в этом не так?
Мнение
24 ноября 2020
Семен Кочкин
Семен Кочкин
Ладыков с Кортуновым или прямые выборы мэра Чебоксар?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСельское хозяйствоЧувашия