Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Пензенский комсомол вышел на акции солидарности против административных репрессий

Пензенский комсомол вышел на акции солидарности против административных репрессий

Александр Рогожкин
Александр Рогожкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комсомол никогда не сдает своих.
В Пензе около правительства региона состоялись одиночные пикеты.

Мы считаем очень символичным, что акция против полицейских и административных репрессий против комсомола состоялась в центре Пензы именно 13.12.2020 года.

Символично и то, что пикеты прошли около областного правительства. Для нас очевидно, что все репрессии, которым подвергается комсомол, инициируются чиновниками разного уровня. А полицейские, судья и административные работники лишь с удовольствием берут "под козырек", немедля бросаясь выполнять незаконные приказы.

О чем речь? Дело в том, что после пикетной очереди против роста цен на проезд полиция начала прессовать активистов и сторонников Пензенского обкома ЛКСМ РФ. 10 человек получили повестки в отделения, два активиста уже дошли до суда. Речь идет о комсомольце Александре Ермакове (80 часов обязательных работ) и первом секретаре обкома Александре Рогожкине (160 часов работ). Продолжается административное давление в вузах и школах.

 
 
 


Комсомольцы не смогли молча смотреть на произвол и приняли решение провести акции солидарности. Пикеты уже состоялись в Самарской и Саратовской областях, а также в Республике Крым. А в Пензе оппозиционеры вышли в центр города с лозунгами против репрессий. Акция привлекла внимание как простых людей, так и полицейских.

Об их работе уже давным-давно написал в труде "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Ф. Энгельс. Он отмечал, что "жандармерия формировалась из рабов. Эта полицейская служба представлялась свободному афинянину столь унизительной, что он предпочитал давать себя арестовать вооруженному рабу, лишь бы самому не заниматься таким позорным делом".

Сейчас, пожалуй, ничего не изменилось. Нет ничего позорнее и унизительней борьбы с активной молодежью. Долой полицейское государство!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Задаем вопросы на прямую линию губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву
Мнение
11 декабря 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Депутат пензенской гордумы и начинающий блогер портала «7х7» Александр Рогожкин получил 160 часов обязательных работ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПензенская областьФото