Горизонтальная Россия
Архангельская область
Собирается ежемесячно 28 039 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как же любит нас власть!

Как же любит нас власть!

Андрей Захаров
Андрей Захаров
Добавить блогера в избранное

Вы полюбуйтесь на нашу власть! Ее же сначала просили установить оптовую цену на масло в размере 95 руб. за литр, на сахар — 36 руб. за килограмм, а они уже пошли навстречу и установили, что не более 110 руб. (за литр) и 45 руб. за килограмм.

Как они нас любят!

И что самое уже привычное и родное: они нам скажут, что им удалось - героическими усилиями! – затормозить рост цен.

То есть если бы цены вскакнули в 120 раз, а дальше перестали бы скакать как взбесившиеся, то в этом случае вконец одураченный российский народ должен бы был взвыть от счастья, что им правят мудаки, которые не позволили – героическими усилиями! – вырасти ценам в 2 тыс. раз.

Кто-то думает, что я – враг нынешней власти? Это – не так!

Я – друг. Я знаю, что если наш народ довести – а власть, похоже, по дури своей, недалека от этого, — то мало не покажется никому.

Я о внучке своей и о внуке своем думаю. Чтобы им - боже упаси! - не пришлось стать участниками очередной гражданской войны. Пусть уж лучше я, грешный, посижу в тюрьме за якобы призывы к противостоянию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 дек 2020
Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Нужно ли понравиться президенту, чтобы он тебя услышал?
Мнение
10 дек 2020
Олег Кодола
Олег Кодола
Российская транспортная воровайка
Комментарии (30)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Владислав
14 дек 2020 07:54

Цены оптовые и розничные, они должны всегда отличаться

victor
19 дек 2020 22:41

Да шо ты говоришь, а мы то и не знали, что оптовые и розничные цены должны быть разные.

Андрей
23 дек 2020 22:46

17 декабря - производители уже подняли цены на товар, оптовики уже закупили товар с повышенными ценами... А виноватыми будут продавцы в магазинах...

Владимир
27 дек 2020 12:42

виноваты как раз не продавцы а хозяева магазинов у которых от жадности глаза повылазили

в.
22 янв 09:19

нужен налог.

Геннадий
13 янв 17:17

Виноват будет как всегда покупатель

ольга
16 янв 12:35

завышены наценки и на базах и в магазинах..все хотят доход-300 %!!!?

Андрэ
14 дек 2020 19:08

Мрот павысьте как можно на 12000 руб. жить и не мудрите у нас Мрот на уровне Папуа новая Гвинея о чем вообще можно говорить ,цинизм зашкаливает.....................

Валерия
15 дек 2020 19:35

Да, снижения цен нет ,повысили сначала.... и так оставили.Насмешка над людьми.

Андрей Захаров
16 дек 2020 22:56

"Насмешка" - совсем не то слово. Уместнее - "издевательство". У меня есть ощущение, переходящее в уверенность, что власть над нами глумится. Не скажу, что специалист, но кое-что знаю о предреволюционной ситуации в царской ещё России - она очень похоже на сегодняшнюю. Вопрос: "Где будет "путинская станция "Дно" - в подмосковной или в сочинской резиденции?"

Татьяна
8 янв 18:28

Позавчера зашла в Макси,смотрю:форель по 299р,но денег в кошельке было мало,думаю ,куплю завтра.На следующий день захожу форель стоит уже 399р ,а сегодня специально подошла к витрине,а форель уже стоит 499р!!!Так и не попробовала на рождество рыбки...

Форэээль...
8 янв 18:55

Трудящиеся кильку жрут и не квакают!

Михаил
14 янв 17:29

Цены на сахар и масло оставили а на яйца и др. почти в 2 раза подняли.Масло покупаем 1 раз в месяц а яйца через день. Эту власть просто жалко, хреново закончит.

валентина
19 дек 2020 12:26

Месяца 2-3 назад закрыли 3 сахарных завода, якобы у нас
переизбыток сахара и его некуда девать. А теперь цена выросла
в трое. Где логика? Больше покупать будут?....

Ирайда
17 янв 16:05

А им все равно хотите живите хотите помирайте.нет уважения к людям.это не власть.такого не должно быть в 21 веке.мы страна победившая фашизм.но не победившая нищету в своей стране.это дико и в голове не укладывается.почему власти не хотят.чтоб народ жил достойно.какое то зло и ненависть чтоб хорошо жил народ.интересно сами понимают куда движется страна

Vova
17 янв 16:33

Куда? А к фашизму и движется, ИМХО. Страна, победившая фашизм мало-помалу становится страной победившего фашизма. И это не ново, это описано в древних сказках - герой, убивший дракона сам превращается в дракона. Хотелось бы в этом ошибаться, но уж очень убедительное впечатление 😂

александр
23 дек 2020 17:26

все правильно сказано

26 дек 2020 10:29

Ребята, очки втирать они умеют,а как говорят-то с оптимизмом, иной раз без бутылки не разберешь ((( А насчет Гражданской войны,даже страшно подумать, но....

ПОНТИЙ ПИЛАТ
5 янв 13:19

- Что делать? Мир стоит на воровстве.
Воруют в Самарканде и в Хиве,
В Ширазе, Тегеране и в Стамбуле,
И - даже страшно вымолвить - в Москве!

Игорь
5 янв 17:42

А они правительство наше установили !!!!! цены Теперь всё вопросы к предпринимателям !!!!!! А у предпринимателей цены зависят от степени жадности !!!! Так что жалуйтесь в следственные органы а то у одних предпринимателях цены в пределах разумного а другим нужны таблетки от жадности и побольше , побольше , побольше

Сергей
12 янв 00:54

наша беда в том что депутаты и чиновники живут в ином мире, им и 200 рублей за литр подсолнечного масла не страшны, да и не покупают они его ведь есть оливковое разных отжимов. Ну вы же не думаете всерьез что они покупатели "пятерочек" и "доброценов"..

АлексАндр
13 янв 15:50

По сравнению с 2020 пенсия увеличилась на 6%. А взнос, например, за капремонт в Питере на 50%. Если посчитать все возросшие цены на товары и услуги, то этих 6% повышенной пенсии не хватит для их компенсации. Таким образом, настоящее повышение "благосостояния" граждан направлено, как было и всегда, на перекачку через кошельки граждан денег из бюджетов всех уровней и разных фондов типа ПФР, в разные частные структуры типа Лент, Пятёрочек, МТС, Мегафона и пр., а также Фондов вроде Капремонта.

ДА! тоже думаю об этом! деньги не для нас! теперь и аптеки подняли цены на лекарства! у нас в Приморском крае! не знаю как по России!это же не только голодно,а и бегом на кладбище,нам пенсионерам!как жить дальше!??????? как????

эдуард веселов
14 янв 21:57

лебедь раком щуку ,короче воз и ныне там

Александр
17 янв 14:39

нет, в той басне щука раком поползла.

ДА! Теперь уже и цены в аптеках поднялись в два раза!, а для меня,пенсионера - это уже смертельно, а не просто голодно!

ДА! Написал свою боль....... - не выставили?????

нет! извините! есть и моя боль! здесь!

Валентина.
21 янв 01:17

Что гундим. Отварили картошки, слили в отдельную кастрюльку отвар. Картошку потолкли, залили отваром, добавили обжаренный на сливочном масле лук и лопайте наздоровье.

владимир.
22 янв 09:15

владимир а где у нас налоговая спит,,,

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияВластьОбщество

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных