Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 31 декабря должно быть выходным днем

31 декабря должно быть выходным днем

Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 декабря должно быть выходным днем! С таким предложением ЛДПР обратилась к главе Республики Марий Эл.

Последний день перед новым годом – день предвкушения праздника и подготовки к встрече с родными и близкими — зачастую омрачен рабочими буднями, последними сменами, на которых не выполняются рабочие задачи, а лишь проходит тягостное ожидание вечера. Дети ждут родителей, чтобы начать есть то самое «не трогай, это на Новый год», а салаты еще не нарезаны.

Для предотвращения предновогодней несправедливости депутатами ЛДПР еще в 2019 году предложен законопроект о возможности переноса рабочего дня с 31 декабря. «Предлагаемый перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами», — говорится в пояснительной записке проекта.

Депутат Госдумы от ЛДПР, глава комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов: «Все прекрасно понимают, что полноценной работы 31 декабря нет. У людей предпраздничное настроение, многие берут отпуск за свой счет, многие просто берут отгул, договариваются с работодателями».

На федеральном уровне сделать 31 декабря 2020 выходным днем не получилось, но имеется практика, когда главы регионов отдельным указом давали распоряжение на необходимый предпраздничный выходной. В 2019 году данной возможностью воспользовалась большая часть регионов России, некоторые из них уже заявили о подготовке аналогичных решений и для 2020 года.

Координатор Марийского регионального отделения ЛДПР Антон Мирбадалев направил обращение главе Республики Марий Эл с предложением о переносе рабочего дня с 31 декабря на иной рабочий день. Новый год - это семейный праздник, который встречать лучше с близкими и готовиться к нему вместе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2020
3
Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
Марийское отделение ЛДПР проанализировало ситуацию с дистанционным образованием в ПФО
Мнение
3 ноября 2020
5
Алексей Шерстобитов
Алексей Шерстобитов
ЛДПР Марий Эл — за своевременное оказание медицинской помощи
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
СЕРЖАНТ
8 дек 2020 17:48

Могу ещё подсказку дать:= сделать выходным (официальным) "день рождения". Обоснование:= всё то же, по тексту выше. PS а более НАСУЩНЫХ (!) проблем уже не осталось?

СЕРЖАНТ
8 дек 2020 18:06

Совсем забыл:= пятница, после обеда. Чем хуже?? Надо бы и тут "заботу" проявить. Может в ЛДПР записаться.....

Юрий Сушенцов
8 дек 2020 18:28

Сержанту. А чё так возбудился вдруг? В ЛДПР однозначно не примут.

СЕРЖАНТ
8 дек 2020 18:54

Да ладно, примут. Жириновский иссякает. А столько глупостей ЕЩЁ не озвучено! А у меня их навалом

Юрий Сушенцов
8 дек 2020 17:50

Никаких переносов. В Кремле заявили: 31 декабря на усмотрение регионов. А подбухнуть на корпоративном "утреннике" можно и 30-го, после обеда

Местный
9 дек 2020 00:08

Шерстобитов, не заморачивайтесь.
Делайте как ваш шеф.
Выходите с автобуса, троллейбуса, поезда и раздавайте гражданам по пятьдесят рублей.
Четыре акции и вы в госдуме.

СЕРЖАНТ
9 дек 2020 10:24

А мне гораздо больше нравится акция:= каждой бабе/по мужику, каждому мужику/по бутылке водки, каждой бутылке/свой гранёный стакан. Вроде ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО (из того что ЛДПР было озвучено) ничего не забыл. Может кто мне ЕЩЁ напомнит:= ЧТО они в думе напринимали? Столько десятилетий уже там сидят

Н
9 дек 2020 11:25

Светка Талова недавно в узком кругу хвасталась, что пишет в соцсетях от имени Натальи Глущенко, за деньги из эсэровской казны. Может и за этих, из ЛДПР, кто-то тексты сочиняет.

Алексей Шерстобитов
10 дек 2020 09:25

Ваши фантазии удивляют. Гораздо проще спрятаться за фейком и давать "умные" советы, чем заниматься чем-то полезным. Удачи вам

Волжанин
10 дек 2020 08:06

Интересно, а Евстифей будет 31 работать или в Москву улетит???

Волжанину
11 дек 2020 13:43

На удаленке, будет руководить оттуда.

шерстобитову
22 дек 2020 18:29

Что то не видно ваших с Мирдабалевым полезных инициатив.Зря проедаете народные деньги .Лучше бы помогали людям.Деловая Россия Опора И ОНФ хоть какую то помощь оказывает .А вы просто грязь льете.Где дела Граждане Жириковцы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЛДПРМарий Эл