Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Родителям на заметку. Таланты у детей

Родителям на заметку. Таланты у детей

Алексей Чижов
Алексей Чижов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как мы знаем, все люди разные и по внешности, и по характеру, и по способностям. Для развития личности ребенка необходимо замечать и развивать таланты.

Способности у детей проявляются по-разному. Заметить их можно в раннем возрасте, а могут и внезапно открыться в юности. Очень часто прячутся за желаниями и остальными занятиями ребенка. Но, главное, талант - это огонек, который не гаснет. 

Талант нужно развивать и вкладывать усилия самого чада. Как говорится, гений - это 10% таланта и 90% вложенного труда и усилий. Ну и, конечно, взрослым следует личным примером оказать помощь, поддержку и участие, даже если у вас нет этого таланта.

В моей семье дети проявляли свои таланты по-разному. Илья в начальной школе тяжело учился, но постепенно проявлял интерес к учёбе, особенно математике и физике. Стал победителем многих российских и городских олимпиад, окончил школу с золотой медалью. Поступил и окончил с двумя красными дипломами Университет ИТМО, сейчас в аспирантуре занимается научной деятельностью.

Ангелина всегда находила общий язык с детьми и уже определилась с профессией. Учится на учителя младших классов. Еще в 12 лет внезапно открылся талант вязания. Научилась сама, с помощью видеоуроков на YouTube.

Кристина очень любит изучать животных, особенно лошадок. Учится ездить верхом на лошади. В будущем хочет связать работу с животными.

Младшие пока ищут себя. Настя любит рисовать и очень заботливая, а Саша, как я уже писал, любит помогать папе.

Берегите себя и своих близких!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2020
Алексей Чижов
Алексей Чижов
Родителям на заметку. Нужно быть примером для своих детей!
Мнение
16 ноября 2020
4
Алексей Чижов
Алексей Чижов
Как многодетная семья с пятью детьми живет в Санкт-Петербурге в однокомнатной квартире
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиРазмышленияФото