Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В Глазовской межрайонной больнице медицинским работникам отказывают во взятии мазка на COVID-19

В Глазовской межрайонной больнице медицинским работникам отказывают во взятии мазка на COVID-19

Александр Золотарев
Александр Золотарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Профсоюз "Действие" в Глазове.

Мы уже писали о том, что в Глазовской межрайонной больнице медицинским работникам отказывают во взятии мазка на COVID-19.

По мнению профсоюза "Действие", такие действия по неисполнению обязательных требований федерального законодательства могут привести к экономии расходов, предусмотренных в рамках указа президента РФ №313, то есть на страховые выплаты медицинским работникам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией.

В рамках отстаивания права медицинских работников на положенную страховую выплату было направлено обращение в Росздравнадзор. Надзорный орган в сфере здравоохранения по результатам проверки сообщил, что в адрес Глазовской межрайонной больницы выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

 

Параллельно с этим было направлено обращение в Глазовскую межрайонную прокуратуру с требованием по приведению в соответствие приказа Главного врача БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» от 04.03.2020 года №224 с п.5.8 постановления Главного санитарного врача РФ от 22.05.2020 года №15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и обязать БУЗ УР «Глазовская МБ МЗ УР» проводить лабораторное исследование один раз в неделю до выявления иммуноглобулина G у всех сотрудников скорой помощи, кто имеет риск инфицирования, а не только в отношении сотрудников специализированных бригад.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Власти Удмуртии окончательно победили ковид?
Мнение
21 ноября 2020
Александр Золотарев
Александр Золотарев
Отлаженная система «как не платить страховые выплаты за коронавирус»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоронавирусПрокуратураУдмуртия