Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Неожиданный поворот в истории с интернатом в Мокшане

Неожиданный поворот в истории с интернатом в Мокшане

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не ведаю уж, почему именно у меня, но почему-то именно у меня сегодня в ленте ФБ начались разборки относительно того, кто прав, а кто виноват в истории с якобы притеснением якобы воспитанников интерната в Мокшане. Дескать, с чрезмерно жестким наказанием директора интерната (увольнение) перегнули палку и надо теперь чуть ли не грехи замаливать.

И надо сказать, что подобные разборки идут и на других ресурсах, я же отвечу только за свой.

А на моем к редактору сайта «Лефт Пенза» Сергею Падалкину выкатили такую предъяву – а намерен ли ты, Сергей Сергеич, извиняться перед Зауром Каральбиевичем Ивановым? То есть – именно ты эту кашу завалил, поскольку на твоем сайте раньше всех появилась информация об инциденте в Мокшане, ну и…. В общем, кто шляпку украл, тот, стало быть, и старушку пришил – логика прямо железная.

Однако не все так однозначно.

Информация об инциденте действительно появилась на сайте «Лефт Пенза» 30.11.2020 в 00:40 мск. И уже не позднее 11:00 мск появилась информация о том, что губернатор Иван Белозерцев уволил бедного директора. И объявил взыскание министру труда и социальной защиты Качану А. А. и неназванным сотрудникам министерства.

Однако, метая громы и молнии, на сайт «Лефт Пенза» губернатор не ссылался. По его словам, инвалиды обратились к нему лично, напрямую. Вот так информация выглядит конкретно на сайте правительства Пензенской области.

Так что если с кем-то и поступили не справедливо или, не дай бог, не по закону – то виноват в этом только губернатор, он и только он – на 146 %.

P. S. Ну а за ситуацией в интернате будем наблюдать – уголовное дело возбуждено, СУ СК работает, скоро узнаем, наши органы, как известно, не ошибаются.

Ну а если ошибутся – директор Заур Каральбиевич может смело уповать на российский суд – самый гуманный суд в мире!

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Воспитанники мокшанского интерната для умственно отсталых детей заявили об унижениях от директора
Мнение
6 декабря 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Попадет ли история с возможным вбросом бюллетеней в Бессоновке в ноябрьский рейтинг фонда «Петербургская политика»?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 дек 2020 20:17

Конечно, увольнение с должности до окончания расследования - это неправильно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме