Собирается ежемесячно 46 412 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Придется здесь жить». 1000 лет в очереди на переселение

«Придется здесь жить». 1000 лет в очереди на переселение

Оксана Харинова
Оксана Харинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

1 декабря Госсовет Республики Коми рассматривал госпрограмму по развитию строительства и ЖКХ. Среди прочих поднимался вопрос о предоставлении субсидий на приобретение жилья.

Во время обсуждения выяснилось, что финансирование госпрограммы, 11 млн руб., с 2021 года будет уменьшено до 9 млн руб. в год. Переселяется в среднем пять-шесть семей ежегодно, а сама программа рассчитана до 2025 года.

И все бы ничего, но в очереди на переселение на 1 января 2020 года стоит 5015 семей. Если очередь не будет расти — на выдачу субсидий всем, кто в этом нуждается, уйдет как минимум 1 тыс. лет. И это без учета тех семей, которых необходимо переселять из аварийного жилья.

Для того чтобы решить проблему субсидий на жилье, необходимо разовое финансирование программы в размере 11 млрд руб., а с учетом переселения из аварийного жилья — 22 млрд руб. В первую очередь программа затрагивает жителей северных районов — Воркуту, Инту, Печору, а также сельские территории.

Напомним, ранее депутаты от «Единой России», «Зеленой альтернативы» и ЛДПР выступили против инициативы депутата от КПРФ Олега Михайлова «50/50», которая предусматривала изменения в Бюджетный кодекс, по которым 50% НДПИ должно оставаться в Республике Коми. Это давало бы бюджету Республики Коми от 60 до 65 млрд руб. ежегодно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 дек 2020
4
Влад Петров
Влад Петров
Как помочь Республике Коми избежать серьезных социально-экономических последствий пандемии
Мнение
28 ноя 2020
8
Татьяна Цыбина
Татьяна Цыбина
Как поменять средневековое отношение к людям с инвалидностью?
Комментарии (115)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Русский Север
4 дек 2020 10:20

Как бы кто не проклинал коммунистов, но они жильё для народа строили. Точно сказать не могу, но где-то с 1980 по 1989 все бараки, от дежневского переезда до самого п. Дежнево, были снесены и люди получили квартиры в городе.
Ну а сейчас имеем то, что вы прочитали в статье.

Русскому-на-Севере
4 дек 2020 12:00

А не коммунисты ли завезли в Коми избыточное население и создали для них лагеря? Не только пионерские. В частности, в твоем родном Дежнево.

Русский Север
4 дек 2020 12:19

Изначально по предложению коми националиста Батиева в Коми завезли избыточное население и создали для них лагеря. Чужими руками себе счастье, блага и роскошь создать мечтали, но в итоге сами остались с голой опой. И поделом вам аукается.

Алексей.
4 дек 2020 13:01

Прямо таки Батиев был инициатором создания Гулага, ой сказочник. Лагеря были смерти, в них уничтожали непокорных, ироды. Да, переселение это город, село подачки не клянчит.

Русскому-на-Севере
4 дек 2020 13:28

Кстати, куда собрались выводить ИК из городов? В леса и прииски? Прямо на место добычи титана на Пижме? А как же обещанное/заявленное решение демографических проблем?

Коренной
4 дек 2020 13:39

Аукается, ещё как аукается. Вот опять в Усть-Куломе уроженцы друг-друга, по пьяному делу, жизни лишили, ироды. Пьют алкаши и убивают, пьют и умирают. Боюсь ближайшая перепись покажет, что местный всего 500 тысяч осталось.

Алексей.
4 дек 2020 13:52

Природа мудра и естественный отбор никто не в силах отменить. Исчезнут алкаши, останется здоровое село.

Ага
4 дек 2020 14:10

Русский-на-Севере маскируется под местного? Это он не брезгует свои комифобные мыслишки приписывать им. Правда этим занятием грешит и житель Сергиева Посада.

Алексей.
4 дек 2020 14:53

Думаю многие косят под коренных, вносят смуту и раздор осознанно, если даже это не политика сайта. Да, по пьяному делу всякое бывает, всё же человек слаб, но ироды от природы жестоки.

Алексею с точкой
4 дек 2020 15:09

Ты тоже косишь под коренного?

Так
4 дек 2020 16:32

Публиковать слова, вызывающие смуту и раздор, значит, можно. Нельзя указывать на такие слова. Я вас правильно понял?

Ага
4 дек 2020 14:39

Батиев - инициатор создания в СССР системы ГУЛАГ. Новое слово в истории страны. Видел на страницах правозащитного либерального издания.

Так
4 дек 2020 14:52

Это издание себя обозначае как 7х7.

Ага
4 дек 2020 15:42

А слова несогласия с этим утверждением публиковать отказывается. Может потому, что мнение о Батиеве якобы инициаторе создания системы ГУЛАГ принадлежит активисту Русский-на- Севере?

читатель
4 дек 2020 16:12

Игнорируйте этого лжезырянина" Ага-ка-Така". Он просто любит троллить.

Так
4 дек 2020 16:29

А где я утверждал, что я зырянин? Это Русский-на-Севере называет себя "Коми мортом" и др. аналогичными никами. Не исключено, что и "Читатель" - он же.

Так
4 дек 2020 12:35

Что ни город в Коми - обязательно начинался с лагеря. За исключением, пожалуй, Усинска. Усинск строили с опорой на стройбазу Ухты - столицы ФСИН в Коми - новые лагеря в Усинске открывать не стали.

Усть-Сысольск
4 дек 2020 17:21

Что ни город в Коми - обязательно начинался с лагеря.

Читали новость? В Сыктывкаре, два коренных ижемца, зарубили собутыльника и сбросили в канализационный колодец. Жуть.

Vova
4 дек 2020 17:54

Не надо здесь жить. Бегите!
https://youtu.be/bQUBCYbN_L0

Не бегите!
4 дек 2020 20:35

Владимир,может быть и не важно где человек родился,а важно где применить свои знания,своё умение?...Но нет,лично я не буду уезжать из России, не буду.Просто меня тоска замучает по моей Родине.:)🐟

Vova
4 дек 2020 21:12

Расширяй понятие "Родина", мой тебе совет 😀
https://vk.com/video206687912_456241101

Vovе
4 дек 2020 21:41

Родина русского дворянина - глобальный мир. Не так ли?Только в глобальном мире ни цента не дадут ни за то, что ты русский, ни за то, что ты "дворянин" - сословия отменила декретом еще старая Россия, правда уже без "Романова".

Vova
4 дек 2020 21:59

А мозги? Так випьем же за генетике! 😀

Vova
4 дек 2020 22:03

Дворянские и еврейские мозги высоко ценятся в свободном мире. И это нас сближает... почти роднит 😉

Vovе
4 дек 2020 22:33

Дворянских мозгов не хватило на то, чтобы сохранить свою родину. У Троцкого ум оказался намного гибче. Даже сравнивать неловко. Правда и революционеров беспринципный и хитрый горец переиграл.

Vova
5 дек 2020 06:39

Вирус, тот ваще без мозгов, а гляди-ка... 😂

мнениё
7 дек 2020 23:09

В.И. Ульянов-Бланк — прекрасный пример сближения обоих мозгов. Ура, товарищи!

Да уж...
7 дек 2020 23:32

Это не мозг... это БОМБА!

ни цента не дадут
8 дек 2020 09:06

а на родине одни плюшки... начиная с опричнины , потом красный террор , потом ГУЛАГ , и вот путинизьм типа возродил нью дворянство из холуев коррупционеров .

Корткерос
8 дек 2020 09:21

Знаем, Юра, и про путинизьм и про Полинкино холуйство Тине Канделаки, и про грамоту её, от обнулённого, знаем и про медаль за освещение Олимпиады. Как же ты с этим живёшь?

Vova
8 дек 2020 10:22

Нью-опричники это,холуйством благосклонность нацлидера снискавшие, из грязи вместе с ним выползшие 😛

Не слушайте провокатора Вову. Ему обмануть, что стопку выпить.

Сам-то он никуда не бежит, только болтает.

"Усть-Сысольску"
4 дек 2020 18:10

Удивлялся, что "новость" до сих пор не появился на 7х7. Такой случай не могут не пропустить ни Русский-на-Севере, ни житель города Сергиев Посад. "Новости" от вас прогнозировать не сложно. А что не добавил, что один из них недавно освободился из ИК, где проходил перевоспитание под присмотром надзирателей? Наверно и профессию швея- моториста получил, как сейчас получает бывший глава.

"Усть-Сысольску"
4 дек 2020 18:34

На БНК написано, что подозреваемые - уроженцы Ижемского района, но их этничность ( "коренные ижемцы" у тебя) не указана. У тебя есть доступ к их личным делам? Но и в паспорте этничность не указывается. Откуда эти сведения?

От куда?
4 дек 2020 19:08

От верблюда!

"Усть-Сысольску"
4 дек 2020 20:29

Идентифицируешь себя одним из них? В Усть-Сысольске вам не холодно?

Так
4 дек 2020 22:57

Каждый раз, когда вижу верблюдов на Стефановской площади, становится жалко их. Да и хоть лошадей, хоть оленя... Не из любви к животным хозяева заставляют их катать праздную публику.

Vova
5 дек 2020 06:38

Человек не верблюд, может жить в любой местности.

Так
6 дек 2020 13:07

Сегодня, 6 декабря, День Назазависимости Суоми!

Факт
6 дек 2020 18:38

В соседней Карелии коренное население - менее 10%. Государственный язык - только русский. Кругом запустение и разруха.

Vova
6 дек 2020 19:45

Вот потому что запустение и разруха, карелы мало-помалу и становятся русскими... Наплевательство - главная национальная скрепа. Та самая "национальная идея", которая лежит на виду, но её ищут и никак не могут найти 😂

Алексей.
6 дек 2020 20:44

Нет Vova наоборот карел делают, насильно причём, русскими, что приводит к разрухе в головах и запустению местности. Да, главная национальная скрепа надувательство.

А это
6 дек 2020 21:08

Биполярный процесс. Надувательство одних при наплевательстве других 🧐

Алексей.
6 дек 2020 21:31

Эти процессы присущи только социуму стоящему на грани исчезновения. Да, наплевательство скоро закончится, по примеру Шиес.

Алексею
6 дек 2020 22:21

Шиес - стечение обстоятельств, но не закономерность. Не преувеличивай его значимость - не копируется.

Vova
6 дек 2020 23:04

Просто подняли шум, вот и отстали. А дерьмище никуда не делось. Проблема не решена...

Vovе
6 дек 2020 23:34

Почему московское дермище, как ты соизволил выразиться, должно заботить жителей Коми и Поморья? Тем более, у Московии денег полно: пусть хоть французскими духами поливают, но только в Московии.

Дык это...
6 дек 2020 23:57

Дерьмище, товарищ, всегда по периметру...

Алексей.
7 дек 2020 05:32

Знаешь Vova даже свинья в ограниченном пространстве живя не гадит там где спит, в отличии от коровы. Что до Шиеса, если люди защищают Парму, значит хотят здесь растить детей, это признак социума развивающегося.Да, разруха как и дерьмище, не в клозетах, читайте классику.

Своё хозяйство
7 дек 2020 09:27

Не врите так нагло и безапелляционно, если не знаете. Прямо под себя свиньи и мочатся и какают. 20 лет держу разную скотину.

Своему хозяйству
7 дек 2020 12:11

Это надо же доводить свиней до состояния, что они "ходят" под себя. В нормальных условиях они так не делают. Вы их держите в клетках размером в скотину? Может на балконе городской квартиры?

Вуктыл
7 дек 2020 14:04

Алексей, а Вы чем кормите свиней и какова цена за 1 кг?

Алексею с точкой
7 дек 2020 20:36

Жителей Коми предупредили об африканской чуме
В соседней Архангельской области установлен очаг этого заболевания.
По имеющимся данным, причиной возникновения заболевания могло стать плохо проваренное мясо, использованное в корм свиньям.

Учитывая серьезную опасность заноса АЧС на территорию Коми, региональное Управление ветеринарии ведет активную работу по информированию владельцев свиней об опасности заболевания и мерах профилактики. Так в частности, владельцам свиноводческих хозяйств настоятельно рекомендуется:

- не осуществлять ввоз свиней, свиноводческой продукции, кормов для свиней из Архангельской области;

Vovа
7 дек 2020 21:17

Алексей, ты не в той стране решил заняться животноводством. Вот как у людей 😉
https://www.youtube.com/watch?v=_JEINxYi7xg&feature=emb_logo

Vovе
7 дек 2020 12:15

Не буду возражать, если московиты для этого используют периметр своего кремля.

Дык это...
7 дек 2020 14:36

Говорят, в мрачном средневековье сортиры устраивали на стенах крепостей и замков, очком наружу, за периметр. Поэтому стены постепенно уходили под землю, то есть под... У Кремля, например, на Красной полощади был Алевизов ров, но его весь засыпали, то есть зас... Теперь на этом месте большевицкое кладбище... Подобное к подобному 😆

Да, подобное к подобному тянется, поэтому ты так любишь тему с экскриментами и испражнениями.

Учонный
7 дек 2020 18:37

ЭкскрЕме́нты (от лат. excrementum — отход, выделение) — отходы жизнедеятельности организма, подлежащие удалению во внешнюю среду.

Да уж...
7 дек 2020 19:44

Знаток орфографии Терентьев облажался! Гы-гы-гы

Vovke
7 дек 2020 21:02

В теме экскрементов тебе нет равных, Вован. Ты в ней, как рыба в воде.

Ты это...
7 дек 2020 21:49

Не скромничай. В возлюбленном Отечестве все большие знатоки темы 😆 https://youtu.be/-e00TPb9HmI

В поддержку темы
8 дек 2020 15:48

Сейчас начал смотреть сериал "Эль Сид" и о Боже в первой же серии на 13 минуте принцесса испражнялась со специального выступа на крепостной стене, а внизу стоял специальный человек с лопатой и собирал экскременты в большую корзину.

блины с лопаты
8 дек 2020 16:31

на Ставрополье на масленицу угощали россиян блинами , подавали на лопате

Б.З
8 дек 2020 17:03

Я посмотрел первый сезон "Эль Сида", там действительно принцесса какала с крепостной стены, фекалии падали и превращались в лепёшки, а перед этим она морщилась и пукала, эта сцена вызвала у меня приступ безудержного хохота. Ржал 5 минут. А так-то историческое кино мне понравилось. Рекомендую.

Зирка
8 дек 2020 17:43

Спасибо Vove, что поднял очень важную тему про фекалии. На форуме много людей в возрасте, в том числе и я, а ведь многие и не знают, что какашки могут указать на ваши болезни. У Елены Малышевой в программе "Жить здорово! О чем рассказывает ваш стул. (21.04.2016) подробно разбирают варианты вида и консистенции ваших экскрементов и связанных с их видом болезней. Очень рекомендую к просмотру.

Скунсов флудит
8 дек 2020 17:58

под ником Б.З 🤣🤣🤣 , это же Скунсов ... поделился вот впечатлением какого то сериала про дефекацию с крепостной стены . О вкусах не спорят .

Ну да
8 дек 2020 18:07

у автора поста нет ни слова ни намёка про какашки . Начало зимы а Скунсов уже отморозился

а он и летом
8 дек 2020 21:58

не оттаивает , вата в голове промёрзла

Так
6 дек 2020 21:06

карелы из "привязанных" к своей земле аборигенов превращаются в глобальных русских и им становится безразличным, кто и как выкопает полезные ископаемые из недр Карелии, и кто и как "стрижет" карельский лес. Всё очень знакомо.

Так
6 дек 2020 21:32

Всё очень знакомо, и даже не пытаются скрывать здесь. Очень печально, что многие местные соучаствуют в этом.

а нафлудили то...фуу
8 дек 2020 11:45

завсегдатаи 7х7 , обо всем даж про экскременты , но ! ничего по теме поста. Вернёмся в тему ... по путинской стратегии 2020 , объявленной в 2008 г , за 12 лет каждая российская семья из трёх и более человек будет иметь своё комфортабельное жильё ... там же про ср з/п 2700$ и про 25 млн высокотехнологичных рабочих мест . У товарищей , обещавших это , осталось меньше месяца на выполнение , времени на раскачку точно нет. Ну а коли обещали и не выполнят тодЫ : идите вон , товарищи ! На выход из бункера и из Гос Думы

да да на выход
8 дек 2020 16:28

подите вон ! у вас дворцов и яхт - как у бомжа вшей

Самсонов Юрий
8 дек 2020 22:34

Сегодня, целый день, тролил на банке, патамушта, так никто и не захотел обсудить предложенную мною тему о путинской стратегии 2008 года. Тут иные темы будоражат умы. Бггг.

Ругаться буду!
8 дек 2020 20:47

Владимир,ты что с ума сошёл:что за тему про отходы поднял,ты что это вытворяешь?Я с работы и такое читаю!

Vova
8 дек 2020 21:32

Меня не волнуют фекальные темы,
Всё чаще смотрю, под рюмаху, кино,
Поскольку, читая писателей этих,
Нельзя не представить, простите, дерьмо.

Геноцидница
8 дек 2020 23:17

Вова, сынок, отдохни.

в Госдуме одобрили
8 дек 2020 23:48

расширение полномочий полиции , теперь сотрудники могут не представляться , могут вскрывать машины без последствий за причинённый ущерб , могут применять оружие по подозрению о нападении ... Предположим : оставил машину на стоянке и ушёл в ТЦ , возвращаешься видишь полицейские машину курочат , приближаешься засовываешь руку в карман за ключом , возмущаешься , они открывают огонь на поражение ( предположив что ты нападаешь) ... др вариант : все тоже самое , приходишь машина вскрыта там или наркоту подкинули или калаш , сотрудникам звезды плюшки , тебе зона за наркоту или за ствол . Большинство россиян говорили : от нас ничего не зависит , мы политикой не интересуемся ... Ну вот и пришло время когда прилетело всем , к любому постучится политика.

Скунсов
9 дек 2020 05:08

Уважаемые наши депутаты Госдумы действуют в рамках новой Конституции путинизьма . Мы за неё проголосовали 1июля на пеньках . Слава нашему Кормчему Великому Вождю Владим Владимычу Путину !

моя милиция
9 дек 2020 07:02

меня бережёт ... прошли те времена , канули в прошлом веке . Все утро звонил в дежурную часть увд ( замкадье) , трубку не берут ( 2 номера) гудки - сброс . Будут ломиться бандиты в квартиру или в коттедж подмогу не вызвать . Все правильно делаешь , Вова ! За 20 лет вытоптал все институты государства . Чтобы и не думали обращаться - забудьте ... Смутное время форева.

Корткерос
9 дек 2020 09:37

Все утро звонил в дежурную часть увд ( замкадье).
Юра, что у тебя случилось? Неужели рэкет у вас там в Загорске?

придётся сходить
9 дек 2020 10:05

в УВД , с предъявой - чем они собственно говоря занимаются на наши налоги ?

Госдума - Самсонову
9 дек 2020 09:35

Уважаемый Юрис Борисовичус, дорогой наш потомственный мукомол, не печатайте полнейшую чушь о принятых поправках, да ещё и с такими идиотскими примерами, а хотя бы, для начала, попытайтесь осознать о чём эти поправки, со слов депутатов, пока нет печатного варианта этих поправок в ФЗ «О полиции».

слуга народа Володин
9 дек 2020 09:54

господину Скунсову ... Мы депутаты госдумы одобрямснули расширение полномочий мвд , по многочисленным просьбам терпилоидов - больше ада .

Корткерос
9 дек 2020 10:27

Юра, ты ведь сам сегодня, с утра, был загорским "терпилоидом" и названивал в полицию, куда не дозвонился и это тебя сильно огорчило. Тебя обидели или ты кого-то сдать хотел?

Скунсову
9 дек 2020 11:12

терпилоид это ты , ходил на пенёк голосовал..))))) паситесь мирные народы вас не разбудит чести клич к чему стадам дары свободы ... их должно резать или стричь , наследство их из рода в роды : ярмо с гремушками да бич - А.С. Пушкин о вас , ментальных терпилоидах

Мезак
9 дек 2020 11:44

Юрий, может вам помощь правозащитника нужна?

Мишарин
9 дек 2020 11:39

Юрий Борисович, здравствуй. Ну рассказывай, что там с тобой приключилось, на Родине, что заставило тебя с утра в полицию названивать? А то мне звонит Вася Кутьтин и сообщает, что ты на полицейских злой, на 7х7 негодуешь, что у тебя что-то стряслось. Рассказывай, не тушуйся.

Мишарин
10 дек 2020 13:35

Так, Борисович, и не ответил, кто его обидел. Ну ладушки, не буду надоедать. Передавай привет Екатерине Васильевне. Помним, любим.

Скунсову
9 дек 2020 09:57

где написано что приняты поправки ? написано - одобрили расширение полномочий . Не читатель ты , ты - пей сЦатель

Госдума - Самсонову
9 дек 2020 10:19

Внести поправки в Закон, внести проект в Закон , которые или который одобрили, не суть. Юриус, ты изучай тему, изучай конкретику и не неси ахинею.
Кстати, да, что там тебе, с утра, от полиции нужно было? Кто тебя обидел?

Мишарин
9 дек 2020 12:22

я не знаю кто такой Скунсов

его никто не знает
9 дек 2020 12:58

узнают по запаху его комментов

Так
9 дек 2020 13:36

И всё же, Юра, расскажи нам, что случилось и кто тебя обидел с утра? Почему ты звонил в полицию аж по двум номерам? Ну не веди себя, как мальчишка, будь мужчиной, сказал "А", говори и "Б". Старожилы 7х7 ждут твою криминальную историю.

а кто сказал А ?
9 дек 2020 13:55

о чем ты ? и какое тебе надо Б ? телефоны дежурки не отвечали это факт , проверка - как служат Родине , принявшие присягу . Не смогут ничего объяснить им займётся соответствующая служба

Так
9 дек 2020 14:08

Хочешь сказать, что ты, от нечего делать, решил позвонить в отдел полиции? Не лохмать бабушку, Юра. Просто так никто в полицию не звОнит. Значит у тебя была причина, раз ты обрывал им телефоны. Вот про эту причину и расскажи, не бойся.

Корткерос
9 дек 2020 14:31

Слился Самсонов, сдулся по всем фронтам. Ох уж эти терпилы.

в УВД.
9 дек 2020 17:28

сказали обращаться на единый 112 , потом соединят , 2 года назад обращался по тел деж. части УВД , тогда отреагировали быстро ... потому и удивило что в 5 утра их телефоны сбрасывались .

не лохмать бабушку
9 дек 2020 17:31

т.е тебя , давно ты бабушкой стал ? Помнишь анекдот вождя вашего : если бы у бабушки были половые органы дедушки ... ))) он тоже любит пошутить на генитальную тему , потому и близок он по интеллекту вам

1000лет путинизьма
9 дек 2020 10:03

эт перебор , Россию за 20 лет превратили в изгоя , разрушили соц сферу и экономику . Зато у генералов нато поперло финансирование , они ставят лайки Владимиру Владимировичу

Скунсов
9 дек 2020 12:28

наоборот ! нам нужна стабильность как Сев Корее , один вождь , все его любят , ради любви к нему мы будем терпеть все невзгоды , и как мученики попадём в рай

Скунсов
9 дек 2020 18:39

продолжу ... прав Володин : не нефть и газ наша сила , наша сила - Путин ... не будет Путина не будет России .... что же будет с родиной и с нами ? Если наш Верховный Властитель скажет на НГ : я устал я ухожу ...

Скунсову
9 дек 2020 19:59

не печалься и не хнычь все проходит и путинизьм тоже

в ГД РФ идут споры
9 дек 2020 18:36

КПРФ против расширения полномочий мвд , они оценили это как беспредел , вскрытие машин , применение оружия если полицейским покажется угроза нападения ( если кинут пл стаканчик что ли ?) кпрфники зацепили как карт бланш у полицейских на смертную казнь.Депутаты от КПРФ считают что все меры приняты для защиты клептократического режима и олигархов

Нужно просить!
11 дек 2020 15:58

Нужно просить Уйбу, а лучше Путина. Они помогут.

"Мы должны просить. Мы должны унижаться, а они поставили себя в положение хозяев, которые эту льготу выдают. Это льгота. У них. Они могут эту льготу выдать какой-то порцией. Не знаю, еще раз, что там в голове на самом деле. Они ведь уже добились главного. Они установили эти правила игры. Они их абсолютно устраивают. Чтобы мы их просили. Вот мы и просим. Отлично. Мы же не требуем ничего. Требовать уже ничего нельзя от Путина. И тот, кто требует – он переходит в разряд просто сразу врагов и так далее. А те, кто просят – для Путина правильные правила игры. Почему бы ему с барского чего-нибудь ни позволить. И развести в очередной раз слабых на даже не знаю – на мозг или на что-нибудь другое, которые скажут: вот, вот, видите, вот и надо. Вот такая коллективная Симоньян, вот видите, надо попросить. Слушайте меня, мы сейчас попросим и мы добьемся большего, чем вы со своими требованиями. Вы нас просите, вот по этим правилам игры. Эти правила игры они фиксируют в очередной раз". /Шендерович/

На колени
11 дек 2020 17:08

перед НАЧЛЬНИКОМ симаняншЫ ... он начальник всех наличников начальник и мочалок ( типа симанянш ) командир

Vova
11 дек 2020 17:33

Просить у власть имущих себя не уважать. Просить нужно, у Господа, здоровья, себе и близким, а так же мира во всём Мире. Ну, а у русского дворянина святой день "Пятница". День питейный 🍹, день отдыха от трудов и мыслей.😆

Речь-серебро,
11 дек 2020 22:38

А молчание-золото.Владимир,а мне больше нравиться безмолвие,когда прихожу с работы.

На вкус и цвет...
11 дек 2020 23:33

Когда я прихожу домой из гастронома, то слушаю всяких разговорчивых дядей на "Эхе", особенно таких, что выносят мозг ☺️

Сосед
12 дек 2020 07:59

комбайнёр тоже слушает "Эхо", а потом выносит мозг нам.

глас из бункера
12 дек 2020 08:35

Полундра ! ещё недавно мы продавали нефть при $= 80₽ , сейчас продаём ту же нефть при $=73$ !!! Доходы бюджета уменьшились , а цена на еду подданных увеличились , на подсолнечное масло выросли цены -23% !!! Повелеваю : цены , стоять ! раз-два!

Гласу
12 дек 2020 10:20

А с каких это пор, в многоэтажках Сергиево-Посада, бункеры стали делать?

С добрым утром
12 дек 2020 10:29

☀Да не кричите Вы так громко,с утра пораньше🌕.Где же мой Владимир Е.,не вижу💛

Утро доброе
12 дек 2020 10:57

Ваш Владимир Е. занимается сегодня классической борьбой. Его спарринг партнёр - Бодун Удорович

Скунсовой Пургене
12 дек 2020 12:25

если бы у тебя , бабушка , были бы половые органы дедушки , то ты был бы дедушкой

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбщество
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!