Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Прогулка с мэром

Прогулка с мэром

Владимир Бабин
Владимир Бабин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Врио губернатора Вячеслав Гладков вместе с мэром Белгорода Юрием Галдуном прошлись по областному центру. Прогулялись, так сказать, в рабочем режиме. Без свиты, без тех блогеров, что сами первые в кадр лезут, чтобы отпиариться по случаю, задолбали уже. А просто два полномочных мужика занимались конкретным делом на свежем воздухе. Отрадно. Такого мы у нас пока не видели.

Возможно, врио это все специально, чтобы пропиариться, набрать очков, наработать имидж, а город ему и на фиг и не нужОн. Не похоже. Он владеет пиаром, не волнуйтесь, ему не надо для того уши морозить и топтаться по снегу среди облезлых гаражей. Судя по всему, искренне пытается вникнуть в тему - и в Белгороде, и в области в целом. Значит, намерен обосноваться, а иначе зачем бы?

Полторы недели врио у нас, говорить вроде не о чем, а он, ты смотри, заставил о нем говорить всех.

Прием 2 декабря провел. С пылу с жару человек 30, говорят, принял, остальных перенесли на другой раз. А там за сотню была очередь! Вот вам яркий пример того, как народ оценивает итоги работы бывшего губернатора Савченко. Верна формула: эффективность власти обратно пропорциональна длине очереди на личный прием. Но эта очередь касается не Гладкова - тут целиком "заслуга" его предшественника, она оценивает прошлые грехи и огрехи. Наверное, врио уже успел достаточно точно оценить, в какое болото он попал. Фасад местами блестит, бетон и стекло, сайдингом закрыли дырки и прорехи. Но внутри гниль, и эта гниль системная.

Со всех концов области потянулись к врио ходоки, чтобы поведать о бедах и проблемах, чтобы рассказать про боль, что годами терзает людей в районной глубинке. А почему? А потому, что бывший губернатор создал феодальную систему, которая не слышит людей совершенно! Не нужны той системе люди. Нужны вассалы, лакеи, прислуга, рабы, а люди не нужны. Вот потому со всех концов Белогорья потянулись к новому человеку во власти, к врио губернатора, потерявшие надежду люди, что он им надежду дал. Дай-то бог, как говорится. Сказали ходокам, что примут всех, всех выслушают.

Долог рабочий день у врио. Прихожу, говорит, на работу ночью и ухожу ночью. Надо бы, сказал мэру, город поярче подсветить, чтобы у людей было радости больше. Дело нужное, согласился мэр, в администрации есть на сей счет технические наработки. Договорились отдельно встретиться по этому вопросу и рассмотреть проекты решений.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Нескончаемая очередь на личный прием
Мнение
12 ноября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Борьба за Белгородчину усиливается максимально
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьВласть