Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Волонтеры культуры приняли участие в акции «Щедрый вторник»

Волонтеры культуры приняли участие в акции «Щедрый вторник»

Иван Звягин
Иван Звягин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Щедрый вторник" - международный праздник благотворительности, когда по всему миру люди совершают добрые дела, а НКО привлекают внимание к своим проблемам. Волонтеры культуры Курской области приняли участие в данной акции.

 
 
 

На площадке Ресурсного центра добровольчества прошла акция "Культура в подарок" в рамках "Щедрого вторника". В ходе акции представителям инклюзивного проекта "Дышим вместе" вручили подарки. Волонтерами культуры переданы краски, альбомы, цветные карандаши. Также собранные пожертвования в размере 1266 рублей будут переданы проекту. Кроме того, участие в акции приняли неравнодушные жители города Курска, серебряные волонтеры, сотрудники Центра регионального развития, которые тоже принесли товары для творчества. После вручения подарков состоялась дискуссия о формировании культуры благотворительности и сотрудничества проектов различной тематики. Обсудили также отношение общества к людям с особенностями развития.

Волонтеры Клюквинского Дома культуры и библиотеки в ежегодный день благотворительности посетили на дому тружеников тыла и труда, ведь они достойны искренней признательности и благодарности. Пожелали всем крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, вручили сладкие подарки.

Волонтеры культуры Новопоселеновского сельсовета поучаствовали во Всероссийской акции "Щедрый вторник". Всю неделю они приносили в Дом культуры вещи, продукты для малоимущих и многодетных семей.

 
 
 

В ежегодный день благотворительности, работники МКУК "Цветовский СДК" распределили и передали собранные вещи и продукты нуждающимся.

Волонтеры шумаковского Дома культуры также поучаствовали в акции "Щедрый вторник": подготовили шаблоны для открыток и провели занятия в творческой мастерской. Перед тем как начали мастерить открытки, рассказали участникам об акции. Каждая открытка нашла адресата, ведь столько людей сегодня нуждаются во внимании.

По настоящему добрым и плодотворным стал "Щедрый вторник", организованный волонтерами отряда "ДАНКО" из Фатежского района. Ребята собрали канцтовары, которые были переданы семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. К акции активно подключились и сотрудники Фатежского Районного Дома народного творчества!

Мы благодарим всех, кто поучаствовал в акции, перевел средства, поддержал нас информационно и пришел с подарками лично. Делайте добро вместе с нами! И мир обязательно ответит вам взаимностью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2020
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Жителей Богородского округа приглашают принять участие во всемирном дне благотворительности
Мнение
26 ноября 2020
Анна Фадеева
Анна Фадеева
С 30 ноября по 15 декабря в Перми состоится первый благотворительный тату-марафон
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьКурская областьФото