Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Победа таких, как Трамп, — это всегда реакция народа на провалы властей

Победа таких, как Трамп, — это всегда реакция народа на провалы властей

Максим Верников
Максим Верников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

То, чего и следовало ожидать. Трамп объявит о предвыборной кампании в день инаугурации Байдена.

Очевидно, что, даже если Трамп проиграет республиканские праймериз, он без проблем зарегистрируется как самовыдвиженец или станет кандидатом от какой-нибудь третьей партии, и тогда впервые за 32 года главных кандидатов будет не два, а три.

Впрочем, как и в прошлый такой раз, это будет на руку демократам, ибо республиканский электорат расколется между Трампом и официальным республиканцем. Впрочем, это вряд ли, поскольку голосуют на праймериз простые люди, и если они выбрали Трампа своим кандидатом в 2016-м, то что им помешает это сделать снова? И тогда, если Байден пойдет на второй срок, все будет совсем интересно: такого, чтобы два раза были одинаковые главные кандидаты, кажется, не было почти 200 лет.

Но вот сможет ли он снова стать президентом, будет зависеть исключительно от Байдена. Победа таких, как Трамп, - это всегда реакция народа на провалы властей.

Если же Трамп победит в 2024-м, то он станет вторым президентом США, избиравшимся на второй срок после перерыва. До этого такое случалось только с Гровером Кливлендом, который считается 22-м и 24-м президентом США. Трамп в таком случае будет 45-м и 47-м.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2020
Владимир Бабин
Владимир Бабин
Трампа развели на выборах
Мнение
5 ноября 2020
1
Виталий Черников
Виталий Черников
Желание не отдавать власть ни при каких условиях — тренд нового времени
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСША