Собирается ежемесячно 47 112 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Россия в десятке стран по смертности от COVID-19

Россия в десятке стран по смертности от COVID-19

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

В первый день зимы Россия в рейтинге по смертям от COVID-19 поднялась на 10-ю строчку, мы очень долго занимали 13–14-е место, но последний месяц динамика такова, что мы потихоньку вытесняем и обгоняем соседей.


https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_notif&geoId=10939

Хуже того, в очередной раз побит рекорд - 569 смертей за день. Все очень плохо, особенно на фоне победных реляций в наших новостях, где только и слышно о «Спутнике-5» и другие наших вакцинах, о том, что они самые лучшие, и о том, что весь мир мечтает их заполучить. Обратите внимание, как у нас строят новости по коронавирусу, пара минут о России, где делается акцент на числе выздоровевших за день и выздоровевших всего, немного о том, где какие меры принимаются, о чудесных вакцинах отечественной разработки, заметьте, никогда не говорят об умерших. А затем несколько минут рассказывают, как плохи дела у них, особенно на Западе. Как там не идут дела с разработками, как мрут, как люди митингуют против ограничений и т. д.

Зато утром 1 декабря по Первому каналу Малышева в очередной раз заявила, что:
1. Дети не болеют, они не заражают никого и сами не заражаются.
2. У нас три суперинтересные, прекрасные вакцины, выбирайте любую.
3. Коронавирус сам по себе не страшен, он как грипп, страшнее инфаркты и инсульты, они в 20 раз более распространены.

569 смертей из 8670 общемировых — это вообще-то 6,5%, притом что население России — всего 2% от мирового, т. е. видно, что мы как-то далеко не в лучших условиях сейчас. Кстати, некоторые издания отмечают, что имеет место подтасовка фактов и сокрытие истинного положения по умершим от коронавируса, думаю, скоро мы сами сможем это проверить, когда увидим официальную статистику по смертности в России за 2020 год и сравним ее с 2019, 2018, 2017 годами, например, в 2019-м умерло 1800 тыс. чел. Всю дельту от средней смертности можно будет приписать коронавирусу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноя 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Я буду говорить и писать про коронавирус, потому что это может спасти чью-то жизнь
Мнение
27 ноя 2020
30
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Чудовищная ложь породила тотальное недоверие народа к власти
Комментарии (30)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
1 дек 2020 16:49

Вот блогеру Кузину за подобные посты вместо Спутника пустят воздух по вене.

Vova***
1 дек 2020 17:32

Ваня, лучше не надо ни воздуха, ни "спутника". А надо бы антибиотики своевременно, но их нет, что подозрительно... Знакомая пропала в больницу с высокой температурой и прочими симптомами, так ей давали всякую дрянь, а антибиотиков не давали. Теперь вот в реанимации... Информации не дают. Осталось только молиться...

Когда говорят "знакомая попала в больницу...", значит нагло врут.

Хм...
1 дек 2020 17:56

Я бы мог дать ФИО, дату рождения и место работы. Но не дам. Особенно тебе.

А почему бы
1 дек 2020 20:21

Владимиру,в эту минуту,не позвонить своей знакомой на мобильный телефон?

Vova
1 дек 2020 20:45

Мы переписывались в ВК до вечера 26.11. Теперь она в реанимации и в сеть не выходит, дышит через маску, какой теперь телефон? Вчера была жива. Сегодня не знаю...

Близким
1 дек 2020 21:48

Родным всегда дают информацию о состоянии.Желаю ей восстановления и выздоровления.

Дык это
1 дек 2020 22:35

Родные далеко. Не знаю, в курсе ли...

Б.З
2 дек 2020 02:01

не антибиотики надо принимать а антивирусные и витамины , антибиотиками ты ушатаешь свои полезные бактерии , которые борются с вирусами

Vova
2 дек 2020 09:23

Хрен тебе они борются. Им вирусы только в помощь 😆

С добрым утром
2 дек 2020 07:14

Должны знать,на истории болезни всегда указывают номера ☎ родных...Ну если кто и охотник по тайге🌲,и тогда несложно 🌳будет разыскать🎄

Тебя этому в КГБ/ФСБ научили?

Vova
1 дек 2020 18:20

Нет, конечно. А тебя где? Неужели в музучилище?

Vova
1 дек 2020 19:28

В общем, всё как бы естественно, инфекционные заболевания при отсутствии антибиотиков и должны давать высокую смертность... Странно, что антибиотиков в наличии нет, странно что их и не назначают...
Всё идёт по плану??? 😳

Не паникуй
1 дек 2020 20:55

Посеешь панику-пожнёшь истерию.Как время быстро летит,скоро,скоро Новый Год🎄⛄🎈

Vova
1 дек 2020 21:33

Ничуть не паникую, просто размышляю правильно и делаю вероятностные предположения. Это лучше, чем тупо и не думая верить пропаганде. Так и лягушку сварили, потихоньку и незаметно 😆

Слушай
1 дек 2020 22:19

Владимир,а как твоя мама?Как её здоровье,почему-то вспомнила я её.

Vova
1 дек 2020 22:57

Прекрасно. Всех переживёт 😀

Здорово!!!
1 дек 2020 23:09

Владимир,мой Владимир Е.,доброй ночи,обнимаю:)🍓

умер от ковида
2 дек 2020 02:05

ковид-нигилист типа Малышевой , Борис Александров ( производитель глазурованных сырков) , он говорил что ковид обычный вирус просто китайцы денег решили накосить

Vova
2 дек 2020 09:25

Милостив Господь, Он успокоит нас на пажитях злачных... Другой вопрос - сможем ли мы после этого встать 🤣😂🤣😂🤣

Vova
6 дек 2020 19:54

На врачей уж не надеюсь, знакомая так и лежит в реанимации... Просил сегодня Ксению Петербургскую о её чудодейственной помощи...
https://images.app.goo.gl/FAWQtACHbzehKg2s5

Ксюша
6 дек 2020 20:16

Чего просить? Пора уже ей, пожила своё, погрешила...

Хм...
6 дек 2020 20:47

Вот кем надо быть, чтобы троллить от имени святой блаженной?

Ну что Вы
6 дек 2020 21:06

Владимир,её раньше времени....Она в реанимации,значит под постоянным наблюдением,вот увидите-поправится она,я ещё раз желаю ей скорейшего выздоровления!

Один вопрос
6 дек 2020 23:23

Откуда такой страх,такая покорность перед вирусом?

Хм...
7 дек 2020 00:00

Борись, если такой крутой. на больничной койке с капельницей и ИВЛ...

На сегодня
8 дек 2020 21:52

Владимир,как её самочувствие,напишите,только правду,как она.

Vova
8 дек 2020 22:08

Не в курсе дела. Реанимация информации не даёт, спасибо что матом не ругается. Видимо жива, но раз в сеть не выходит, значит жива не очень...

Я с тобой
8 дек 2020 22:27

Буду надеяться на хорошее.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИКоронавирус
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!