Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Новый закон уточнил категории граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

Новый закон уточнил категории граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что значат новые правки, уточняющие категорию граждан, подлежащих мобилизации на военную службу?

Недавно президентом РФ был подписан закон, уточняющий категории граждан, которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Это изменения в законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Многими эти правки были восприняты как возможность отсрочки от призыва на военную службу при наличии прописанных условий. Но ключевое слово — мобилизация. Это призыв военнообязанных в случае объявления войны. Иначе говоря, ни о каких новых отсрочках в мирное время речи не идет, и заявленные правки имеют скорее косметический эффект. И желаемое, к сожалению, выдают за действительное.

Мы в «Школе призывника» считаем, что армия должна комплектоваться исключительно по контрактному принципу. Служить должны те, кто хочет и может. Призывная армия — анахронизм, она должна уйти в небытие.

Остались вопросы или требуется консультация юриста? Обращайтесь к нам в «Школу призывника»! Свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, указанным на сайте: http://netprizyvu.ru/contacts/

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2020
5
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Челябинцам массово рассылаются повестки непонятной формы, в которых приказывают срочно явиться в военкомат. Это законно?
Мнение
17 ноября 2020
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Какие ошибки часто допускают призывники?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека