Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Выборы без выбора, или Два миллиона рублей коту под хвост?

Выборы без выбора, или Два миллиона рублей коту под хвост?

Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вынесено решение об отказе в регистрации кандидату на выборах главы Кологривского района А. Ахмадышину!

Решение принято по формальным причинам. А именно: А. Ахмадышин неделю назад обратился в ТИК с просьбой объяснить, какие документы необходимы для регистрации. Ему все объяснили, и документы были оформлены и переданы. Затем кандидат занялся сбором подписей, которых нужно было собрать до смешного мало, - если с запасом, то всего 29! Сегодня в район прибыл "аж целый" эксперт-почерковед, который и забраковал все 29 подписей!

Конечно, можно одновременно и посмеяться и повозмущаться... Причина в том, что где-то не указана дата погашения судимости кандидата, а где-то нужно было слово не печатать, а писать от руки... Дело, я считаю, не в этом! Если ставится задача не пропускать - не пропустят (муниципальный фильтр по губернатору)!

Пора внести абсолютную ясность в закон о выборах! Например, вообще запретить участие в выборах любого уровня лицу с наличием судимости, пусть даже погашенной! Тогда и интернет не будет "пестреть" обсуждением их количества у потенциального кандидата! Или наплевать на их количество и просто не обращать внимания!

А что, есть же лица, приближенные к президенту и имеющие не по одной судимости, включая друзей-президентов (В. Янукович)!

Да и пакет документов, для оформления избирком должен выдавать на руки кандидату при обращении, тогда и ошибок не будет... В общем, есть над чем власти поработать в "межсезонье" (ну надо же чем-то заниматься пять-щесть лет между выборами)!

А вообще, пора прекращать этот цирк, называемый выборами! Ведь никаких выборов в Кологривском районе давно нет и не будет! Ну "погонят" бюджетников плюс самый активный и "политически подкованный" контингент дома-интерната, а еще выездное "голосование" после проведенных заранее "подомовых обходов"... ну и часть политически "добросовестных" и дисциплинированных избирателей (включаю себя)... и все! Можно процентов 10 "вбросить", если совсем уже никого не будет на участках!

Думается (если без "вбросов"), нынешняя явка не превысит 15–20%!

Ну и зачем эта жалкая пародия на выборы?! Интересно, а тот, который "альтернативный" и "бегающий" из партии в партию, зиц-кандидат хоть раз появится у нас в районе...?

В Белгородской области уже давно главы назначаются губернатором! Я считаю это правильным. Ну на кой черт (или хрен) эта "симуляция" выборов с конкретной тратой 1,8 млн руб.?! Что, деньги не на что больше потратить?! Потом какая-то "инаугурация" с приездом "клерков" из областной администрации, "фанфары" «Единой России», в очередной раз и с "разгромным счетом" победившей...

Просто взять и поздравить С. Данилова с "уверенной победой" 20 декабря! Он был хорошим директором детской школы искусств. Будем надеяться, что со временем будет так же хорошо руководить районом!

Р. S. А 2 млн все-таки коту под хвост!!!

Всем доброго здоровья!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Чистые выборы — да грязным языком
Мнение
28 ноября 2020
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Присутствие наблюдателей на избирательном участке является сдерживающим фактором фальсификаций
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ольга
19 фев 2021 20:06

выборов нет уже давно, и виноваты в этом прежде всего мы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами