Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Во Владимире сделали второй мемориал губернаторских обещаний

Во Владимире сделали второй мемориал губернаторских обещаний

Александр Мурин
Александр Мурин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этот раз акцию организовал председатель регионального отделения партии "Родина" Магомет Ахматов. Акция началась без согласования с администрацией города Владимира, так как всем выходящим не с "единороссовскими" флагами акции в нашем городе не согласовывают. Как сообщили корреспонденты ИА "ПроВладимир", помогали устанавливать Ахматову эти таблички двое людей в масках. Остался возле табличек только сам представитель партии, считая мероприятие одиночным пикетом.

 

Среди табличек — обещания, которые давал глава региона в ходе предвыборной кампании и на пресс-конференции после победы во втором туре губернаторских выборов.

Я думаю, что все помнят, что этой победы жители Владимира и других городов области не ждали. Лобби Светланы Орловой было очень сильно, никто не сомневался, что выборы будут проведены в ее пользу любыми путями. Но тем не менее все были уверены, что недовольство Орловой перешло все разумные пределы. Против нее выступали не только открытые оппозиционеры, но и журналисты многих изданий, которым просто не давали возможности нормально работать с администрацией области. Выступали и многие бюджетники, которым не нравилось, что их используют просто в качестве массовки, хотя уровень доходов у них был крайне низок, а возможностей для самореализации в профессии не было. При Орловой наша система здравоохранения подверглась жесткой оптимизации, так что первичное звено здравоохранения в некоторых удаленных населенных пунктах отсутствовало вообще, несмотря на ежедневные заявления об успехах. Победа Владимира Сипягина была предсказуемой для тех, кто видел своими глазами ситуацию в районах. Люди голосовали не столько за него, сколько против Орловой и откровенного беспредела. После победы нынешнего губернатора против него началась активная информационная кампания. Реализуется она и средствами федеральных телеканалов, и средствами местных СМИ. При этом, если "федералы" видно, что работают на заказ, местные либо продолжают освещать проблемные места в области, либо присоединяются к навязанной повестке.

Кампания против Владимира Сипягина идет не непрерывно, а определенными волнами. Постоянно работают несколько Telegram-каналов. Периодически появляются серии репортажей в СМИ по поводу тех или иных проблем. Сейчас началась очередная волна.

Для прояснения ситуации скажу пару слов относительно партии "Родина" в нашем регионе. Это малочисленные патриотические силы с околосоциалистической и прогосударственной повесткой. При этом могут покритиковать власть, если та откровенно не работает. Но серьезной системной работы с их стороны не видно. Проблема еще и в том, что партия в нашем регионе очень малочисленная. Все патриоты уже давно в партии власти, в КПРФ, ЛДПР. Для "Родины" просто не осталось активистов. Ахматов периодически выступает в интересах жителей. При этом нередко оказывался по одну сторону с критиками Владимира Сипягина. Так во время протестов против реорганизации горбольницы №7 в Оргтруде он был на стороне протестующих даже после того, как лидерами стали откровенно проединороссовские активисты.

Сейчас он решил напомнить, что глава региона что-то обещал. И удивительно, что акцию осветили в Telegram-канале "Владимирский банщик", который ведет постоянную агитацию против губернатора. Вроде бы Ахметов не связан с данной группой лиц, никогда не высказывал явные симпатии Андрею Шохину, всегда старался занять примирительную позицию, но и не забывал критиковать по явным поводам. Видеть их в тандеме достаточно непривычно. То, что Банщик связан с администрацией города, уже мало кто сомневается, некоторые даже свидетельствовали, что канал ведет сотрудник городской пресс-службы. 

Символично, что губернаторские обещания в очередной раз хоронят. На аналогичном пикете хоронили обещания о постройке ковидного госпиталя. Госпиталь правда появился - реорганизовали хирургическое отделение ОКБ. Хоронят и самого Сипягина. В политическом смысле, я имею в виду. Отставку ему прочат обычно три или четыре раза в год. С самого момента избрания. Но, объективно, принципиально хуже область жить не стала. Никуда не делись инвестиции, начались аресты коррупционеров от здравоохранения. Правда, не только членов "кирюхинской команды", правосудие настигло и новых ставленников, добравшихся до бюджетного куска департамента здравоохранения и ТФОМС. А вот сам Владимир Сипягин пока "бессмертен": в отставку ушли несколько заместителей, меняются руководители региональных департаментов, а ему все прочат отставку. Правда, идея этой отставки существует только в головах определенного, всем известного во Владимире круга лиц.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2020
Александр Мурин
Александр Мурин
Глава Владимира Андрей Шохин назначил советниками бывших и действующих депутатов
Мнение
14 сентября 2020
1
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проигравшие представители оппозиции во Владимире будут винить кого угодно в своем проигрыше, кроме себя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Владимирская областьВластьФото