Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Смоленский костел самовосстанавливается

Смоленский костел самовосстанавливается

Александр Богомаз
Александр Богомаз
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Главное управление Смоленской области по культурному наследию повторно отказалось привлекать к административной ответственности владельца смоленского костела - ОГБУК "Культурно-выставочный центр имени Тенишевых".

В прошлый раз, отказываясь штрафовать КВЦ имени Тенишевых, специалисты Главного управления даже не соизволили выехать и посмотреть на памятник. На этот раз чиновники выехали на осмотр объекта культурного наследия с целью оценки его фактического состояния.

И случилось чудо!

Если в июне 2016 года, когда костел передавался во владение СОГБУК "Культурно-выставочный центр имени Тенишевых", состояние объекта было оценено как неудовлетворительное, то теперь оно, по мнению смоленских чиновников, чудесным образом стало удовлетворительным.

Костел самовосстанавливается! Могу предположить, что, если еще подождать, ничего не делая по восстановлению памятника, его состояние постепенно станет хорошим или даже отличным.

 
 
 

С выводами чиновников я, конечно же, не согласился и снова обратился в суд. В такие чудеса я не верю. 02.12.2020 (среда) в 11:00 Ленинский районный суд г. Смоленска рассмотрит мою жалобу на повторный отказ привлечь владельца костела к административной ответственности.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 сентября 2020
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Чиновники бездействуют — смоленский костел разрушается
Мнение
18 марта 2020
Александр Богомаз
Александр Богомаз
Зоны охраны смоленских памятников ликвидированы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьФото