Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. Чистые выборы — да грязным языком

Чистые выборы — да грязным языком

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пензенское СУ СК не балует новостями по поводу расследования скандальных видео с возможным вбросом бюллетеней на трех избирательных участках в Бессоновке. Впрочем, меня куда больше интересует роль в этой истории тысячного Корпуса наблюдателей «За чистые выборы», активистов которого председатель Законодательного собрания Пензенской области В. К. Лидин с нарушением масочного режима и режима личной самоизоляции* самолично торжественно награждал 23 сентября.

И даже самый беглый мониторинг деятельности корпуса «За чистые выборы» привел к самым неожиданным результатом.

Оказывается, что у столь авторитетной и многочисленной организации нет даже собственного сайта. То есть он был когда-то, но в данный момент отключен.

Ладно, коль нет сайта — смотрим сети.

Facebook – последняя новость датирована 5 февраля 2019 (!) г. и вообще связана с Украиной. Да, много из этой группы не почерпнешь.

«ВКонтакте». В начале страницы – ссылка на неработающий сайт zachistievibori.ru и грозное предупреждение:

«В группе запрещены оскорбления и агитация за любые политические партии (избирательные объединения)/кандидатов, участвующих в выборах в Российской Федерации. Подобные материалы будут удаляться».

К нему мы скоро вернемся.

Последняя новость от руководителя исполнительного комитета общероссийского общественного движения «Корпус „За чистые выборы“» Алёны Булгаковой датирована 1 июня 2020 г. И под фото этой симпатичной девули, обратите внимание – комментарий некоего Петра Стратеева, датированный 2 июня 2020 г., к нему мы также скоро вернемся.

Относительно Алёны Булгаковой напомню пару цитат с сайта «ФедералПресс» в новости от 14 ноября 2020 г.:

Региональное отделение Корпуса «За чистые выборы» возьмет на контроль ситуацию с возможными вбросами бюллетеней в Пензенской области. Как сообщила «ФедералПресс» руководитель исполнительного комитета общероссийского общественного движения «Корпус „За чистые выборы“» Алёна Булгакова, Следственный комитет проводит проверку по данному факту.

«Мы контролируем ситуацию, изучаем материалы в открытом доступе. Стоит сказать, что Корпус „За чистые выборы“ вел наблюдение в Пензенской области, но серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на итог голосования, не выявлено. Пока проводится проверка, трудно определить достоверность материалов. Надо изучить факт подлинности записи», — добавила Булгакова.

В группе VK, однако, этих заявлений Булгаковой нет.

В группе также можно найти фото председателя Пензенского регионального отделения Корпуса «За чистые выборы» Андрея Глухова.

И его заявление с сайта «ФедералПресс» в новости от 14 ноября 2020 г.:

«По словам председателя Пензенского регионального отделения Корпуса „За чистые выборы“ Андрея Глухова, избирательная комиссия Пензенской области приняла меры, чтобы разобраться в ситуации. „Любое нарушение необходимо расследовать. В случае доказательства вины ответственные лица должны понести наказание“, — заявил Андрей Глухов».

Как вы уже наверное догадались, в группе VK этого заявления Андрея Глухова также нет.

А теперь возвращаемся к комментарию некоего Петра Стратеева, вот он:

 

Красным цветом я закрасил нецензурное слов, обозначающее женский половой орган.

А голубым - нецензурное слов, обозначающее людей, имеющих оральный контакт с мужским половым органом.

И вспоминаем грозное предупреждение в начале страницы в VK:

«В группе запрещены оскорбления и агитация за любые политические партии (избирательные объединения)/кандидатов, участвующих в выборах в Российской Федерации. Подобные материалы будут удаляться».

Матерный комментарий был написан 2 июня 2020 г. В группе 9611 человек. Сегодня – 27 ноября 2020 г. По факту получается, что за это время никто из них в группу не заходил, а если и заходил, то матерный пост ему был пофиг, или даже …..

Что из этого следует? А из этого очень много следует. Следует, что т. н. Корпус наблюдателей «За чистые выборы» и вся его деятельность – это мираж.

P.S. Мат под фото симпатичной девушки – это конечно, безобразие. Но в данном случае, наверное, это даже неплохо, что по «чистым выборам» прошлись грязным языком.

Как там у Маяковского:

«Для вас,

которые

здоровы и ловки,

поэт

вылизывал

чахоткины плевки

шершавым языком плаката».

Да, как-то так.

* Гр. Лидин В. К. по возрасту попадает в категорию 65+

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2020
1
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
За что в Пензе отблагодарили корпус наблюдателей «За чистые выборы»? Часть 3
Мнение
25 ноября 2020
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
За что в Пензе отблагодарили корпус наблюдателей «За чистые выборы»? Часть 2
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиПензенская область