Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Ситуация с проверкой тестов на коронавирус в Карелии должна измениться в лучшую сторону

Ситуация с проверкой тестов на коронавирус в Карелии должна измениться в лучшую сторону

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все больше инфицированных в Карелии, и еще худшая новость: республика приближается к сотне умерших от ковида.

Чтение социальных сетей убеждает, что люди, сдавшие тесты на коронавирус, длительное время не могут узнать их результаты. Ждут по две-три недели, а кто-то и дольше. И это не только проблема Карелии. Все регионы попали в «зону отчуждения, так как не было лабораторий, готовых с таким объемом исследований справиться. В Карелии, как уверяет нас глава республики А. Парфенчиков, ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. К концу нынешней недели проблема должна исчезнуть. Сообщайте, если этого не случится.

А Роспотребнадзор, заваленный жалобами на долгие сроки получения людьми результатов анализов на коронавирус, нашел своеобразный выход из тупиковой ситуации. Роспотребнадзор вместе с Минцифры РФ запустил на портале госуслуг новый сервис, позволяющий человеку, сдавшему тест, получить уведомление о готовности результата. Правда, такое станет возможным при двух условиях, а именно: вы должны иметь свой личный кабинет на портале госуслуг и лаборатория, которая проводила тестирование, должна быть интегрирована с информационной системой Роспотребнадзора. Результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» в течение часа после их получения.

Интересно, карельские лаборатории будут предоставлять такую услугу?

За минувшие сутки - два новых летальных исхода (уже 94 человека умерли от ковида в Карелии за время пандемии) и 388 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По всем показателям динамика отрицательная. Оттого быстро заполняются ковидные койки в стационарах, на сегодняшний день в больницах лежат 737 человек. Свободные места имеются, но лучше бы они никому не понадобились.

Здесь подробнее: http://politika-karelia.ru/?p=49423

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2020
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Год с коронавирусом. Кто виноват и что делать?
Мнение
25 ноября 2020
Маргарита Глотова
Маргарита Глотова
Как мы маму хоронили. Жертвам ковида посвящается
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоронавирус