Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Перевозчики Вологодчины обращаются к губернатору и правительству Вологодской области

Перевозчики Вологодчины обращаются к губернатору и правительству Вологодской области

Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы, безусловно, знаете, что транспортная отрасль в последние несколько лет существенно "просаживается". К началу 2020 года многие перевозчики работали фактически по нулям. Приходилось экономить за счет ремонтов своих транспортных средств. По идее у каждого предпринимателя должна быть финансовая подушка безопасности, но у перевозчиков не было возможности делать накопления на протяжении многих лет.

Что в итоге? В этом году прекращает действовать ЕНВД (Единый налог на вмененный доход). Если сейчас на оплату этого налога в год выходит порядка 40 тыс. руб., то при переходе на УСН (упрощенную систему налогообложения) в 2021 году налог для перевозчиков возрастет в пять-восемь раз.

В этом случае многие перевозчики приостановят свою деятельность.

Хочется отметить, что транспортная сфера - это не только перевозчики, но и сопутствующая инфраструктура: мойки, автосервисы, магазины запчастей. Легко рассчитать, какой удар будет нанесен экономике в случае непринятия мер к снижению налогового бремени в Вологодской области.

Во-первых, вырастет и без того подскочившая безработица в регионе.

Во-вторых, перевозчики просто будут регистрироваться в других регионах. Почему?

Дело в том, что во многих регионах России уже рассматривается вопрос о снижении до 1% УСН для перешедших с ЕНВД. К примеру, Башкортостан и Татарстан не только снижают налог, но и активно предлагают субъектам бизнеса "прописаться" на их территории. Вот это и называется государственным подходом!

Снижение налога до 1% все равно увеличит поступления в бюджет, поскольку средний платеж вырастет до 100 тыс. с одного перевозчика. А значит, интересы области не пострадают.

Просьба к правительству Вологодской области и губернатору Олегу Кувшинникову обратить внимание на острую проблему вологодских предпринимателей-перевозчиков и пойти им навстречу.

Перевозчики Вологодской области.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Штраф в пять тысяч за цветы у забора и другие проблемы жителей улицы Горка в Вологде
Мнение
15 ноября 2020
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Забастовка врачей в Вологде. Интервью с забастовщиками и главным врачом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вологодская областьТранспорт