Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Опубликован устав будущего Фонда грантов губернатора Пермского края

Опубликован устав будущего Фонда грантов губернатора Пермского края

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все как всегда. Формальные и неформальные правила раздачи денег будет определять администрация губернатора. Она же будет принимать главное решение - кому ни при каких условиях гранты не давать.

Безусловно, хозяин денег имеет право сам решать, кого облагодетельствовать, а кого нет. При одном условии - если правила игры будут заранее и публично объявлены, если главные ограничения и запреты (политические, идеологические, по принципу лояльности и т. п.) будут опубликованы в положении о конкурсе. Но они опубликованы не будут. Поэтому принимать решение, кто "свои", а кто "чужие" в деле раздачи грантов чиновники администрации всегда будут по произволу, перешептываясь в кабинетах. Будут ли они предварительно договариваться с экспертами, оценивающими заявки или будут постфактум подчищать их решения - дело второе.

Думаю, Фонд президентских грантов с удовольствием поделится с пермскими чиновниками отвечающими за "общественность" своим опытом неформальной селекции заявок. Даже если в совет фонда будут включены представители НКО - это будут принципиально на все согласные представители НКО.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2020
Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Оценка директора центра ГРАНИ Светланы Маковецкой проекта устава Фонда грантов губернатора Пермского края
Мнение
17 сентября 2020
Ирина Ковбасюк
Ирина Ковбасюк
Центр «ГРАНИ» собрал экспертные рекомендации и предложения по созданию в регионе нового института поддержки СО НКО
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОФинансы