Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Разница между совком и антисоветчиком

Разница между совком и антисоветчиком

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Три года назад эмпирически определил разницу между совком и антисоветчиком! Для совка очередь - это клуб по интересам, а для антисоветчика – один из раздражителей. И это определение не поколебали ни ковид, ни жульническое голосование за обнуление.

Скажем, если вы недовольны суммой налога на имущество, то можете явиться в налоговое управление, выстоять очередь, и вам ее, может быть, пересчитают. Проще говоря - скостят, как на восточном базаре. То есть изначально сумма налога была сознательно завышена, но вы совершили гражданский подвиг - выстояли очередь, поэтому лично вам государство пошло на уступки.

Так работает в стране вся система взимания налогов: задерем ставки по максимуму, а в случае недовольства великодушно пойдем навстречу, и гражданин останется доволен мудрой политикой партии и правительства. Но большинство безропотно платят, на что система и рассчитывает. Платят за не оказанные услуги ЖКХ, за воду, которая не соответствует санитарным нормам, за ремонт, который не делается.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2020
Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Совет федерации или клуб пенсионеров?
Мнение
12 апреля 2020
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Все достижения в «совке»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления