Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Как врут СМИ о достижениях режима

Как врут СМИ о достижениях режима

Кирилл Панько
Кирилл Панько
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня увидел новость «В Марий Эл промышленное производство выросло почти на 7%» - и тут же почуял – попахивает враньем. Упустим то, что растет не производство, а его показатели – что же взять с необразованных людей – и посмотрим внимательнее.

Статейка – тупой, торопливый и неграмотный копипаст пресс-выпуска "Маристата", я прикреплю его к статье в ВК. В нем действительно говорится о ТРАДИЦИОННОМ небольшом октябрьском повышении индекса промышленного производства на фоне общего его снижения.

Поясню «на пальцах» - в октябре немного хорошо, но в целом все плохо. Много песка добывают, а собственно показатели промышленного производства «просели» на 10,5%. Это если учесть то, как эти отчеты рисуются, то не поминать бы вам их вообще, граждане придворные борзописцы.

Знаете, когда вас начнут бить за то, что вы врали своему народу о достижениях режима, мне будет вас не жалко – даже не потому, что вы этого заслуживаете, как любой человек, предавший свою Родину в угоду копейке, а больше потому, что вы – бездарные ничтожества, даже соврать толком не умеющие - то, что вы скопировали в "тело" статьи прямо противоречит вашему заголовку. Евстифеев, видимо, мелкие буквы не смотрит?

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2020
14
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Цена правды
Мнение
11 октября 2020
6
Кирилл Панько
Кирилл Панько
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Трудно
18 ноя 2020 11:13

согласиться, что такое солидное учреждение так мелко жульничает со статистикой, а потом марийская правда будет транслировать в общественное пространство откровенную фальсификацию. Трудно поверить.

Иван
4 фев 2021 21:42

Вам такой солидный человек так нагло врет последние 20 лет. А Вам все трудно поверить. Сами обманываться рады - так получайте ложь на завтрак, обед и на ужин.

Волжанин
19 ноя 2020 07:53

Опять Кирилл их за шкирку и мордой в их же собственное макнул.

В республике
19 ноя 2020 18:13

уже все устали от вранья. Минздрав врет о показателях по коронавирусу и обеспечению населения лекарствами, Минэкономразвития - о реальном состоянии в промпроизводстве, о росте инвестиций в республике и т.д. Неужели они думают, что этого вранья никто не видит? Неужели на федеральном уровне не понимают, что последние три года в Республике Марий Эл - это потерянное время? Обидно за республику!

Безобразие!
25 ноя 2020 06:32

Опомнился Евстифеев, издал бумажку о повышенной готовности. К чему? Никто не знает. Проверяют наличие масок в каких-то салонах и прочих местах. Но ни разу не видел представителей роспотребнадзора или полицейских с проверкой масочного режима в общественном транспорте. Там сущий рассадник заразы, особенно в маршрутках, где гонятся за выручкой в ущерб здоровью пассажиров. Треть пассажиров игнорирует маску. Вот где надо штрафовать без разговоров.Геноцидом назвать не могу, но расхлябанностью власти и попустительством в сфере здравоохранения это вполне укладывается. Ни Глава, ни Министр ни разу не выступили в СМИ с обращением к населению, не вышли в прямой эфир с ответами на волнующие вопросы. Особенно возмущает тотальное враньё ответственных во власти и на "верх" о благополучии и снижении роста, так и вниз, то есть нам-населению. В подразделения минздрава бардак. Вирус проявил всю прогнившую систему здравоохранения в республике. Нам показывают совещания в доме правительства, где Панькова отчитывается перед уважаемым СанСанычем, дескать делаем всё возможное. Но куда идут огромные деньги отпущенные на борьбу с пандемией, о которых не раз заявлял Мишустин? Вот вопрос! В аптеках нет градусников, в некоторых - за 300 рублей, самое дешёвое лекарство для профилактики уминафир - 900 рублей. Лечащимся амбулаторно - всё платно, среднему мед персоналу не доплачивают... Тема бесконечна. Узнать бы сколько получает Министр за свою "героическую работу".

Однако
26 ноя 2020 08:02

Правительству РМЭ деваться некуда, отсюда желание рисовать радужные цифры, а судя по бюджету на следующий период жителям республики ловить нечего. Катимся на дно и эту правду скрывать не надо.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлПромышленностьСМИ