Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. На заседании тверской думы не смогли натянуть маску на оппозиционного депутата

На заседании тверской думы не смогли натянуть маску на оппозиционного депутата

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните, как Максим Жирков (депутат ТГД от ЕР) просил Олега Цуканова (депутат ТГД от КПРФ) надеть маску на прошлом заседании гордумы? Это история повторилась вчера, только на этот раз с антимасочником пыталась бороться Татьяна Жомова (еще один депутат от ЕР). Но также безуспешно.

Олег Цуканов отказывался из принципиальных соображений надевать маску и просил привести ему ссылку на закон, Евгений Пичуев плыл и недоумевал, правовое управление читало письма Роспотребпозора, почти дошло до историй про распятого мальчика, ментов не вызвали, администрация отмолчалась.

Так что маску на оппозиционного депутата так и не натянули.

Обсуждение поправок в бюджет заняло меньше времени, чем эта принципиальная проблема для развития города. Рад, что тверская гордума наконец-то стала местом для дискуссии, обидно, что по такому ничтожному вопросу, как наличие маски на лице одного из депутатов. Но понять хотелось бы другое:

Чего добивается Олег Цуканов?

То есть вот второй раз перед заседанием ему указывают на вполне законные (хотя он, может, и сомневается) и точно разумные вещи. Вместо того чтобы спокойно согласиться, Олег Цуканов включает покупателя «Пятерочки», которого продавщица попросила следовать не ей установленным правилам, но за которые оштрафуют как раз ее, но всегда правый человек по другую сторону кассы поднимает истерику и превращается в диванного правозащитника и отца российской свободы.

Никаких политических очков на этом «протесте» не заработаешь. Никому ничего не докажешь. Даже заседание не сорвешь, поскольку «единороссы» не столь «принципиальные» в заботе о здоровье, так что после обсуждения все равно переходят к вопросам повестки. Губернатора и то ни разу не пнули, что он тоже не носит маску. Большинство жителей еще по тебе в комментариях пройдутся, а ты коммунист, а не единоросс и с административным ресурсом у тебя проблемы.

Вот реально — просто на пустом месте проорался.

Зачем, почему, для кого?

[Интересный созыв думы, конечно, прям четвертый год не перестаю удивляться. Интересно, а можно Евгения Пичуева оштрафовать за то, что он не обеспечивает масочный режим в Тверской гордуме? Надо проработать вопрос.]

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2020
Игорь Горев
Игорь Горев
Тверские власти 14 лет рубят сук, на котором сидят
Мнение
6 ноября 2020
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Про новый регламент и доверенности в тверской думе
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество