Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. За что в Пензе отблагодарили корпус наблюдателей «За чистые выборы»?

За что в Пензе отблагодарили корпус наблюдателей «За чистые выборы»?

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как это ни странно, но выложенные в Сети и в СМИ видео махинаций на трех участках и даже информация о том, что СК проверит возможный вброс бюллетеней, не вызвали в Пензе особого ажиотажа.

В Сети еще идет кое-какая движуха и обсуждение, но практически все СМИ молчат – об инциденте сообщили только 1PNZ и «Пенза-онлайн» да еще порталы регионального отделения ЛДПР и «Лефт-Пенза», которые СМИ не являются.

Возможно, что СМИ выйдут из «игнора» темы тогда, когда появятся ответы на запросы из СК, УМВД и облизбиркома. Хотя спрашивать, ИМХО, нужно было не только их.

Например, есть такая организация - корпус наблюдателей «За чистые выборы», которые работали с 11 по 13 сентября. В основной день голосования корпус «За чистые выборы» организовал деятельность ситуационного центра, выставил порядка 1000 наблюдателей и 15 мобильных бригад.

А 23 сентября лучшие из лучших этого корпуса получили от председателя Законодательного собрания Пензенской области Лидина В. К. цветы, благодарности в рамках, а некоторые еще и пакеты с чем-то.

Всего этих наблюдателей было, обратите внимание, «порядка 1000». Наблюдение, так понимаю, вылилось в копеечку. Они хоть и волонтеры, а есть-пить просят, да и не пешком, поди, по участкам мотались. За чем они наблюдали, где и как – вопрос интересный. Если потом выплывают такие срамные видео.

И возникает вопрос, естественно, – за что их благодарили-то?

За то, что наблюдали – или совсем наоборот?

Фото взято с сайта ZSPO. Их там много.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 1
Мнение
25 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Не теряем надежды, что удастся доказать, что территориальная схема по обращению с отходами нарушает интересы северян
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами